Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.08.2019 13:42 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ильин день в Илья-Высоково – День села

Традиционно 2 августа в с. Илья-Высоково Пучежского района проходит День села. Жителей и многочисленных гостей ждала разнообразная праздничная программа.

Служение Божественной литургии в храме возглавил Епископ Кинешемский и Палехский Иларион. После богослужения состоялся крестный ход с иконой Ильи Пророка.

Торжественная часть и концерт «С любовью к людям и земле» прошли на стадионе. С приветственным словом к жителям и гостям праздника обратились глава Илья-Высоковского сельского поселения Илья Жабров и заместитель главы Пучежского муниципального района Ирина Золоткова. В этот день чествовали людей зрелого возраста, семьи, молодых родителей, юбиляров, коллективы, активистов, победителей конкурсов, лучших людей села. Со сцены звучали стихи, песни. Многие из них были посвящены малой родине. Выступали и взрослые, и дети. Хоровое и сольное пение, танцы – все концертные номера зрители приветствовали аплодисментами.

Четыре команды участвовали в первенстве по футболу. На стадионе была развернута торговля, детские аттракционы. Зрителей ожидал концерт арт-группы, дискотека, фаер-шоу, салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

462