Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.08.2019 21:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове возбуждено два уголовных дела об убийстве

Фрунзенским межрайонным следственным отделом г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждены уголовные дела об убийстве двух жителей областного центра 52 и 27 лет (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, причинной смерти обоих мужчин стало ножевое ранение в шею.

Тело 52-летнего жителя г. Иваново было обнаружено 23 августа 2019 года по месту его жительства. В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками СУ СК России по Ивановской области и полиции установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства. Им оказался 58-летний мужчина, с которым потерпевший накануне распивал спиртные напитки.

Второе уголовное дело об убийстве возбуждено по факту безвестного исчезновения 27-летнего жителя областного центра. По подозрению в совершении указанного преступления задержан 30-летний знакомый потерпевшего, которому мужчина задолжал крупную сумму денег. 24 августа 2019 года подозреваемый обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной, сообщив, где находится тело потерпевшего.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовным делам назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото из открытых источников: Яндекс.Картинки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95