Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.08.2019 16:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ - ДЕТИ!

В течение 7 месяцев 2019 г. на территории Ивановской области зарегистрировано 66 ДТП с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 71 ребенок получил ранения.

За 7 месяцев текущего года в ДТП пострадали: 30 пассажиров; 28 пешеходов, 8 детей-велосипедистов и 5 водителей мототранспорта.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма говорит о том, что с окончанием летних школьных каникул риск участия в ДТП детей и подростков существенно возрастает. Причиной тому служит отвыкание значительного количества несовершеннолетних от дорожно-транспортной среды и необходимости ежедневного соблюдения требований Правил дорожного движения из дома в школу и обратно.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних с 19 августа по 9 сентября 2019 г. проводится III этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании, направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13