Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

18.08.2019 17:30 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«ЖИВОПИСЬ И СКУЛЬПТУРА»

23 августа 2019 года в Пучежском краеведческом музее открывается совместная выставка живописных работ местного художника Валерия Белякова, а так же живопись Владимира Шичкова и авторские скульптурные работы Валерия Леонтьева.

Данная выставка посвящена 90 – летию со дня образования Пучежского муниципального района. В совместной экспозиции представлено 35 работ выполненных в различных жанрах. Сам же автор- Валерий Беляков написал более 100 работ. Лишь небольшая часть будет представлена посетителям музея.

Многие работы Валерия Белякова и Владимира Шичкова находятся сейчас в США, Англии, Италии, Испании и других европейских странах. Сам Валерий принимал участие в нескольких проектах: «ГеоАт» (Центральный Дом художников Москвы), «АртРоссия» (Нижний Новгород), «АртВек» (Прага, Милан) Хочется отметить, что совместные работы творческого тандема выставлялись в Ивановском художественном музее. В Пучеже последний раз работы были представлены посетителям в 2017 году. Валерий Беляков на протяжении многих лет тесно сотрудничал с пучежским художником Владимиром Шичковым и фактически стал продолжателем его традиций в живописи.

Валерий Леонтьев с юности интересуется изобразительным искусством. Он реставрирует иконы, мастерски пишет копии картин известных русских художников. Кроме этого, он делает различные скульптуры из дерева и гипса. Его работы неоднократно экспонировались в нашем музее.

Выставка «Живопись и скульптура» в Пучежском краеведческом музее будет работать до 14 октября текущего года. Приходите, получите истинное наслаждение от представленных работ!

М.Мартюнин,

директор музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53