Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.06.2019 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй обязательный предмет сдают выпускники в Ивановской области

Источник: Ивтелерадио

ЕГЭ по русскому языку в регионе пишут более 4100 одиннадцатиклассников, Государственный выпускной экзамен — 51 человек. Для проведения испытания организовано 28 пунктов проведения экзамена, 4 пункта – на дому, для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, ЕГЭ по русскому языку – один из обязательных предметов для получения аттестата о среднем общем образовании. Кроме того, результаты ЕГЭ по этому предмету необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки. В 33-м лицее свои знания проверяют выпускники нескольких школ — 39-й, 55-й, 29-й, 24-й, кадеты пожарно-спасательной академии и православной школы. Всего 221 участник.

"Школа готова на 100 процентов, у нас в области проходит пилотный проект, когда экзаменационный материал поступает по сети интернет, по защищенному интернет-каналам, материалы по ЕГЭ были доставлены в пункт две недели назад, до начала экзамена, технически пункт готов, 29-го экзамен по математике прошел в штатном режиме, сбоев не было", — рассказала "Ивтелерадио" член государственной аттестационной комиссии Светлана Рыбакова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40