Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.06.2019 08:57 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На базе лицея г. Пучежа организованы учебные сборы юношей

ДЕСЯТИКЛАССНИКИ УЧАТСЯ СЛУЖИТЬ В АРМИИ

Отделом образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района на базе лицея г. Пучежа организованы учебные сборы с юношами 10-х классов общеобразовательных организаций муниципалитета.

По программе пятидневных учебных сборов юноши лицея и гимназии проходят обязательную подготовку к военной службе. Начальником учебных сборов назначен учитель лицея Евгений Станиславович Скворцов.

Строгий график занятий, обмундирование, завтрак и обед на базе лицея — все организовано, как и полагается для прохождения курса молодого бойца.

Теоретические занятия сменяются практическими. Их проводят преподаватели, отслужившие в свое время в армии, — это Владимир Анатольевич Мочалов, Сергей Валентинович Клипов, Владимир Константинович Котриков.

Двадцать юношей под руководством взрослых изучают основы подготовки гражданина к военной службе, размещение и быт военнослужащих, обязанности лиц суточного наряда, караульную службу, строевую, огневую, тактическую, физическую, медицинскую подготовки, а также радиационную, химическую и биологическую защиты. Ребята соревнуются в стрельбе из пневматической винтовки, в сборке-разборке автомата, в метании гранаты, подтягивании, в беге на 100 и 1000 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

67