Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.06.2019 14:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровым быть модно!» (Фото)

Районная антинаркотическая акция под таким названием в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков состоялась сегодня на городском стадионе 

 Посвящена она была Году театра в России. Эта ежегодная акция проводится с целью популяризации спорта и здорового образа жизни среди несовершеннолетних, пропаганды альтернативных способов организации досуга, профилактики асоциального поведения в детской среде. Организаторы: отдел образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Пучежского муниципального района и антинаркотическая комиссия Пучежского муниципального района.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель главы администрации Пучежского муниципального района, заместитель председателя антинаркотической комиссии Пучежского муниципального района С.Г.Бабанов.

Этому способствовала и сама атмосфера акции: музыка, веселое настроение, подготовка к различным испытаниям, разминка перед стартами. Словом, для спорта, творчества и других увлечений всегда найдется время. Своим участием в акции ребята говорят: вредным привычкам – нет! Здоровому образу жизни – да! А участвовали в ней дети из лагерей дневного пребывания учреждений образования района, клуба юных моряков, центра детского творчества, комплексного центра социального обслуживания населения, районного Дома культуры. «Дружба», «Радуга», «Талантия» и другие команды приветствовали друг друга кричалками на антинаркотическую тему, размялись перед соревнованиями на фитнес-зарядке и отправились по станциям. Вот так, быстро, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!

Станций было десять. На Литературной станции нужно было вспомнить авторов и названия детских литературных произведений, по мотивам которых создавались театральные постановки. На театральной предстояло проявить актерские способности, на художественной – таланты художника. На медицинской станции выявляли знания лекарственных растений нашей местности и их назначение, на дорожной – знание ПДД. На правовой – знают ли ребята правила поведения в общественных местах, права, обязанности и ответственность несовершеннолетних за совершение противоправных поступков. Музейная станция была посвящена истории нашего края, на экологической предстояло проявить эрудицию в области экологии и знания природы родного края. Имеют ли участники акции представления о различных профессиях, показала профессиональная станция. На спортивной станции им предложили смешанную эстафету. Жюри оценивало выступления ребят на каждой станции.

В конце акции была организована музыкальная программа «Летний микс», где выступили ребята из центра детского творчества.

А результаты акции таковы. Первое место поделили команды районного Дома культуры «Талантия» и центра детского творчества «Дружба», на втором месте «Витамины» из гимназии, на третьем – «Радуга» из Сеготи. Всем участникам были вручены грамоты и памятные подарки.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139