Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.06.2019 09:33 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа по профилактике правонарушений в Пучежском районе

Под председательством заместителя главы администрации по организационной работе Сергея Бабанова состоялось совмещенное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и межведомственной антинаркотической комиссии в районе.

В заседании приняли участие главы сельских поселений, представители правоохранительных органов, СМИ, Отдела образования и делам молодежи, Отдела по культуре и туризму, Комитета экономического развития, Управления городского хозяйства и ЖКХ и района, Комиссии по делам несовершеннолетних и представители других структурных подразделений при администрации Пучежского муниципального района.

Первый вопрос повестки был посвящен мерам по профилактике нарушений общественного порядка при проведении на территории Пучежского муниципального района общественных мероприятий. Детально обсуждались вопросы о мерах по правовому просвещению детей и молодёжи в Пучежском муниципальном районе, об организации профилактической антинаркотической работы в летний период, итоги мониторинга наркоситуации в Ивановской области и в Пучежском муниципальном районе.

Далее на заседании был рассмотрен вопрос о работе врача-нарколога Пучежского наркологического кабинета ОБУЗ «Ивановский областной диспансер» с лицами, допускающих немедицинское употребление наркотических и психотропных веществ. Тщательно обсуждался вопрос о мерах по предупреждению преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, и проведению мероприятий по профилактике алкоголизма среди взрослого населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56