Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

19.06.2019 09:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пучежский муниципальный район присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти»

22 июня Пучежский муниципальный район присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти». В рамках мероприятия будет осуществлен забор земли с мест воинских захоронений в специальные контейнеры («солдатские кисеты»). Затем землю разместят в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.

Акция будет проводиться во всех субъектах Российской Федерации. Цель акции «Горсть Памяти» – консолидация усилий Министерства обороны России, общественности и органов государственной власти в вопросах повышения эффективности военно-патриотического воспитания молодежи, сохранение исторической памяти, изучения ратного наследия Отечества, увековечение памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

В городе Пучеже мероприятие начнется в 12.00 по местному времени. Акция состоится у братской могилы солдат на городском кладбище города Пучежа. К участию Акции приглашаются представители ветеранских организаций, молодежные организации, руководители образовательных и культурных учреждений, школьников и всех желающих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29