Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

11.06.2019 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На региональную «горячую линию» по переходу на цифровое телевещание поступило около 9 тысяч обращений

Источник: Правительство Ивановской области

Завершена работа региональной «горячей линии» по вопросам перехода на цифровое эфирное телевизионное вещание, сообщили в департаменте развития информационного общества Ивановской области. За 3 месяца работы поступило порядка девяти тысяч обращений. Больше всего звонков — из города Иваново и Ивановского района.

Пик обращений — 626 звонков в день — пришелся на 16 апреля 2019 года — второй день с момента перехода региона на цифровое вещание, отметили в департаменте. Чаще всего жители области обращались на «горячую линию» с заявками на вызов волонтеров для подключения или настройки пользовательского оборудования. Второй по частоте обращений вопрос связан с получением компенсаций расходов на приобретение антенн и приставок.

Напомним, на такие выплаты могут рассчитывать граждане и семьи, у которых ежемесячный среднедушевой доход не превышает 10,5 тысячи рублей. Компенсации в Ивановской области получили более шестисот человек на общую сумму 937 тысяч рублей. Заявления на выплату адресной социальной помощи органы соцзащиты принимают до 31 августа 2019 года.

Отметим, что бесплатная круглосуточная федеральная «горячая линия» по переходу на цифровое эфирное телевизионное вещание продолжает работать. Номер телефона, по которому можно задать вопросы или сообщить о технических неисправностях: 8(800) 220-20-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25