Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.06.2019 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летняя занятость подростков в трудовых отрядах

Жители города Пучежа могли заметить группы подростков, которые подметают улицы, сажают, поливают, облагораживают или пропалывают городские клумбы. Это школьники, состоящие в летних трудовых отрядах.

Трудовой отряд дает возможность пучежским подросткам устроиться на временное рабочее место, получить свою первую заработную плату и запись в трудовой книжке.

Участники трудовых отрядов в течение месяца трудятся на закрепленных территориях, социально-значимых объектах города Пучежа: улицы, скверы, парки, школы и т.д. Всем участникам выдается трудовой инвентарь: перчатки, лопаты, грабли, мусорные мешки, лейки.

Для всех участников установлена 2-х часовая ежедневная нагрузка, за исключением субботы и воскресенья. За летний период в трудовых объединениях будут работать 125 старшеклассников в возрасте от 14 до 18 лет. В настоящее время 54 школьника трудятся в школах, на благоустройстве города.

Материально техническую базу, инвентарь предоставляет ООО «Сервис». У каждого трудового отряда есть свой руководитель и общий городской садовник, который поставляет посадочный материал для клумб.

Итоги трудовой занятости ежегодно подводят в октябре. Многие старшеклассники положительно относятся к такой форме занятости, порой не хватает мест в этих объединениях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66