Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.05.2019 18:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Участники Великой Отечественной войны продолжают принимать поздравления с Днем Победы

Глава Пучежского района Игорь Шипков, председатель районного Совета депутатов Валентина Филатова, ребята из организации «Волонтеры Победы» Иван и Дарья поздравили 7 мая шесть участников Великой Отечественной войны на дому с Днем Победы.

Геннадий Павлович Чикунов
Александр Михайлович Кутюгин
Виктор Михайлович Красильников
Виктор Петрович Новожилов
Павел Александрович Комаров
Татьяна Михайловна Белова

Слова искренней признательности, пожелания здоровья и подарки, поздравительные адреса от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, администрации и Совета депутатов Пучежского района, а также открытки с праздничными конвертами, сделанные руками школьников принимали в этот день наши герои-земляки. Это Виктор Михайлович Красильников, Геннадий Павлович Чикунов, Павел Александрович Комаров, Александр Михайлович Кутюгин, Виктор Петрович Новожилов, Татьяна Михайловна Белова.

В ходе поздравлений, участники войны рассказали гостям, как они живут сейчас, вспоминали о тяжелых военных и послевоенных годах, но никто не жаловался на жизнь. Правда, у кого-то глаза наполнялись слезами. Но оптимизма герои не теряют. Так Татьяна Михайловна Белова до сих пор ходит за грибами и не собирается бросать этого дела, встречается с детьми в садах и школах, посещает пленумы Совета ветеранов. А Павел Александрович Комаров спел делегации частушки, которые сам же и сочиняет. Из-за проблем со здоровьем не все участники Великой Отечественной войны смогут присутствовать на параде и митинге, хоть администрация и организовала подвоз ветеранов на машине. Но праздник Великой Победы отметят все, почтив память тех, кого нет с нами и поблагодарив тех, кто жив.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132