Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

06.05.2019 10:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовка к празднованию Дня Победы

Девять участников Великой Отечественной войны, 221 — труженик тыла, 36 вдов инвалидов и участников ВОВ, два узника концлагеря, один защитник блокадного Ленинграда — такие цифры прозвучали сегодня на оргкомитете по проведению торжественного мероприятия, посвященного празднованию 9 Мая в муниципалитете. В Сеготском и Затеихинском поселениях живых участников Великой Отечественной войны уже не осталось.

Подготовка к празднованию Дня Победы уже ведется в районе, проводятся различные акции: ветераны принимают поздравления, стартовала акция «Георгиевская ленточка», благоустраиваются мемориалы.

8 мая состоится легкоатлетический пробег. Будет проведен митинг у братской могилы на городском кладбище. На 8 мая запланирован праздничный пленум ветеранской организации района.

Основные мероприятия развернутся 9 мая. Сбор участников шествия назначен на 10.00 у здания полиции. В 10.15 начнется движение колонны. Во время шествия колонны на центральной площади города будет организовано мероприятие, посвященное «Бессмертному полку». Митинг пройдет у Обелиска славы на берегу Волги, а праздничный концерт — в городском парке и начнется после митинга.

Охрану общественного порядка обеспечит полиция, также будет организовано дежурство «скорой помощи».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110