Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.05.2019 09:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельхозпредприятие «Ленинский путь» Пучежского района получило две золотые медали XX Российской выставки племенных овец и коз

Источник: Правительство Ивановской области

Юбилейная выставка прошла в Астраханской области, организаторами выступили Министерство сельского хозяйства РФ и Национальный союз овцеводов.

В мероприятии приняли участие 75 сельхозтоваропроизводителей из 15 регионов России — племенные предприятия Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов, было представлено более 30 пород овец и коз.

Племенной завод «Ленинский путь» Пучежского района представил на выставке достижений животноводства овец романовской породы. По итогам конкурса за лучшие показатели в развитии племенного овцеводства сельхозпредприятие из Ивановской области получило две золотые медали.

Всего экспертной комиссией выставки оценено свыше 420 голов сельскохозяйственных животных.

Отметим, что хозяйство «Ленинский путь» имеет статус племенного завода по разведению овец романовской породы. Сельхозпредприятие неоднократно награждалось золотыми медалями на выставках племенных животных за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101