Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.05.2019 14:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Хатов - "Лучший работник пожарной охраны"

Источник: spas37.ru

Финальный этап ежегодного конкурса, проводимого ГУ МЧС России по Ивановской области, «Лучший по профессии» среди подразделений государственной противопожарной службы (ГПС) Ивановской области состоялся вчера, 28 мая, в новом здании специализированной пожарной части, что возле областной больницы.

Смотр-конкурс проводился по следующим номинациям: «Лучший начальник караула», «Лучший пожарный», «Лучший работник пожарной охраны». В первых двух номинациях принимали участие только аттестованные сотрудники федеральных пожарных частей.

Сотрудники наших противопожарных подразделений участвовали в третей номинации, боролись за звание «Лучший работник пожарной охраны». Всего в конкурсе приняло участие 27 человек.

Честь управления защищали: пожарный ПЧ-36 п. Лежнево Дмитрий Мельников, командир отделения ПЧ-46 г. Пучеж Андрей Хатов, командир отделения ПЧ-23 г. Тейково Николай Новиков и пожарный отдельного поста № 37 п. Старая Вичуга Валерий Голубев.

По условиям конкурса наши ребята должны были продемонстрировать свой уровень физической подготовки, выполнив упражнения по подтягиванию на перекладине, пробежав на время дистанцию в одну тысячу метров и челночный бег 10X10 м.

Оценку теоретических знаний проводили по результатам ответов на билеты, охватывающие пять разделов и включающие тактическую, техническую и медицинскую подготовки, вопросы охраны труда и газодымозащитной службы

Практические навыки конкурсантов оценивались в соответствии с нормативами по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке для личного состава ГПС.

Нужно было выполнить индивидуальные нормативы № 4.1; №5.7; и №6.

Норматив 4.1 – это вязка двойной спасательной петли без надевания ее на спасаемого. Правильно выполненный норматив за 8 секунд, оценивается на «удовлетворительно»; за 7 секунд – на «хорошо»; за 6 секунд – на «отлично». Андрей Хатов выполнил норматив за 4,06 сек.; Дмитрий Мельников – за 4,28; Николай Новиков – за 6,53 сек.; Валерий Голубев – 7,41 сек.

Норматив 5.7 предусматривает подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни. Хатов и Мельников в этой дисциплине показали соответственно второй и третий результат.

Выполняя норматив №6, конкурсанты должны были преодолеть 100 метровую полосу с препятствиями (забор и бум) проложить рукавную линию из двух рукавов от разветвления, присоединив к ней ствол. Лучшим на стометровке был Андрей Хатов, Дмитрий Мельников занял третье место, Валерий Голубев – четвертое.

Соревнования длились весь день. В результате упорной борьбы из 14 участников в номинации «Лучший работник пожарной охраны» первое место завоевал Андрей Хатов.

Второе место занял командир отделения ПСЧ-18 г. Приволжска Николай Пушкин. Дмитрий Мельников занял третье место. Валерий Голубев и Николай Новиков соответственно пятое и восьмое места.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206