Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.05.2019 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Сохрани мое сердечко»

Безопасность детей на дорогах – одна из важнейших проблем нашего общества. С целью активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, приобретению навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города ребята МДОУ детского сада №1 «Ромашка» провели акцию «Сохрани мое сердечко!»

Целью акции являлось закрепление правил дорожного движения и привлечение внимания взрослых к вопросам детской безопасности на дорогах. В ходе предварительной работы ребята под руководством воспитателя старшей группы Крайневой И.Н повторили правила дорожной безопасности.

Юные помощники инспекторов в день проведения акции с листовками, вышли на площадь нашего города. В листовках говорилось о причинах детского травматизма, о том, что быть пешеходом, а также и водителем -это ответственное дело. Безопасность на дорогах зависит от поведения каждого участника движения, поэтому необходимо всем постоянно соблюдать ПДД.

Акция прошла с участием начальника ОГИБДД МО МВД России «Пучежский» майора полиции Мартюгина Александра Евгеньевича и инспектора по пропаганде старшего лейтенанта полиции Биткиной Ирины Сергеевны. Они вместе с ребятами обращались к жителям нашего города с просьбой быть внимательными на дорогах.

В ходе проведения акции водители дали детям обещание всегда пропускать маленьких пешеходов на пешеходных переходах, не нарушать правила дорожного движения. Воспитанники нашего детского сада заверили водителей в том, что они будут переходить дорогу только в установленных местах. Взрослые с желанием приняли участие в акции, внимательно слушали детей, обещали бережно относиться к ним на дороге. Подаренные водителям и прохожим листовки будут постоянным напоминанием о просьбе детей быть более аккуратными и ответственными на дорогах.

Старший воспитатель МДОУ д/с №1 «Ромашка» Н.И. Шляпкина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120