Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.05.2019 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детская школа искусств объявляет набор учащихся

Учебный год заканчивается и родители будущих первоклассников задумываются о новом периоде жизни для своих малышей. По современным требованиям образования ребенок, помимо основной учебы в школе, должен заниматься ещё дополнительно в каких-либо кружках, секциях и т.д. В нашем городе есть куда записаться, главное- определить направление интересов ребенка и сделать выбор в пользу определенного рода занятий. А это для родителей бывает затруднительно. В этой статье мы расскажем о Пучежской детской школе искусств — учреждении дополнительного образования. Школа искусств представляют собой детское учебное заведение эстетического воспитания, в которой учатся юные музыканты, певцы, художники, и танцоры. Детей учат замечательные преподаватели, которые обеспечивают индивидуальный подход к каждому ребенку. Наши учащиеся -победители и призеры областных, всероссийских конкурсов и фестивалей. Творческое развитие ребенка происходит и благодаря его участию в работе творческих коллективах школы- это хор «Радость моя», Оркестр и ансамбль русских народных инструментов, хореографический ансамбль «Сюрприз».

В этом году школа проводит набор на 2019-2020 учебный год по следующим направлениям:

-музыкальное отделение(фортепиано, флейта, домра, баян);

-хореографическое отделение;

-художественное отделение.

Почему детей стоит отдать учиться в ДШИ? Назовем причины:

1 ПРИЧИНА: добрые традиции. Обучение музыке, танцам, рисованию было обязательным в аристократической среде. Человек, владеющий искусствами, всегда имеет успех в обществе.

2 ПРИЧИНА: воспитание. Вместо пустого времяпрепровождения дитя всегда при деле! А детки, занимающиеся искусством, часто ловят на себе добрые взгляды взрослых.

3 ПРИЧИНА: дисциплина. Занятия творчеством воспитывают силу воли, дисциплину и ответственность не хуже, чем спорт. Ведь для результата нужно трудиться! 4 ПРИЧИНА: характер. На занятиях прививается чувство ответственности, желание доводить дело до конца, умение следовать четким инструкциям. Одновременно ребенок получает опыт творческого, креативного восприятия мира и учится быть старательным.

5 ПРИЧИНА: математические способности. Во время занятий развиваются оба полушария головного мозга. Альберт Эйнштейн играл на скрипке не случайно. Попадать в нужные ноты, запоминать нотный текст, манипулировать абстрактными музыкальными фигурами — прекрасная практика для тренировки интеллекта, логики, умственных способностей.

6 ПРИЧИНА: развитие речи. Детки, которые занимаются музыкой, обязательно поют, на каком бы инструменте они ни играли. При игре на инструментах, рисовании развивается мелкая моторика, что положительно сказывается на развитии речи, письма, благотворно влияет на усвоение иностранных языков.

7 ПРИЧИНА: аккумулятор энергии. Занимаясь изобразительным искусством, ребенок начинает шире смотреть на мир и видеть все другими глазами. Сосредоточение на творчестве отгоняет грустные мысли и переживания. Посредством рисования можно сделать массу исследовательских открытий! А также развить внимание наблюдательность, трудолюбие.

8 ПРИЧИНА: мужественность и доброта. Учась музыке, ребенок познает мир во всем его разнообразии, становится более отзывчивым, чувственными и духовно обогащенными, но при этом — стойким, мужественным и готовым к любым трудностям.

9 ПРИЧИНА: уверенность в себе. Частые выступления на сцене помогают ребенку бороться с внутренними комплексами.

10 ПРИЧИНА: закалка характера. Наслаждение результатом своих трудов закаляет, как бы это парадоксально ни звучало. Самые терпеливые люди на свете — творческие люди.

11 ПРИЧИНА: великолепная физическая форма и бодрый настрой. Занятия танцами положительно влияют на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы. Красивая походка и правильная осанка обеспечены. Адреналин в крови поднимает настроение и улучшает уровень фокусировки на том или ином объекте.

12 ПРИЧИНА: успех в делах. Музыкальные занятия воспитывают маленьких «цезарей», умеющих делать много дел сразу. Музыка помогает ориентироваться в нескольких одновременных процессах: так читающий с листа пианист сразу делает несколько дел — помнит о прошлом, смотрит в будущее и контролирует настоящее.

13 ПРИЧИНА: интересная жизнь. Именно в школе искусств можно получить настоящий диплом об окончании школы искусств, а это большой вклад для строительства творческой карьеры. Художник, дизайнер, иллюстратор, модельер, мультипликатор, музыканты в СМИ, создатели компьютерных музыкальных программ, звукорежиссёры, создатели музыки – композиторы и аранжировщики, исполнители музыки – певцы, инструменталисты и дирижёры и масса других интересных творческих профессий позволит прожить жизнь с удовольствием.

Прием на обучение будет проводиться 25 мая с 9.00. до 11.00, по адресу:

-музыкальное отделение- ул.Павла Зарубина д.1;

-хореографическое, художественное отделение- ул.Островского д.16.

Более подробную информацию можно получить по телефону:

2-14-90, 2-16-33

Приходите и получайте радость от общения с волшебным миром искусства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58