Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

22.05.2019 10:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализуем национальный проект «Старшее поколение»

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» государственной программы Ивановской области «Содействие занятости населения Ивановской области», утвержденной Постановлением Правительства Ивановской области от 09.07.2013 № 279-п, областным государственным казенным учреждением «Пучежский центр занятости населения» организуется направление на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до выхода на пенсию).

Обучение предусмотрено как для работников, состоящих в трудовых отношениях с работодателем (по заявкам организаций), так и для граждан предпенсионного возраста, ищущих работу. Формы и направления обучения подбираются с учетом пожеланий работодателей и граждан. Обучение может осуществляться в форме профессионального обучения, переподготовки и повышения квалификации в зависимости от базового образования гражданина. Центр занятости приглашает к сотрудничеству руководителей организаций, где работают работники предпенсионного возраста. Участие в проекте «Старшее поколение» позволит Вам не только сохранить занятость работников предпенсионного возраста в организации, но и повысить их компетенции, приобрести новые навыки.

С перечнем примерных направлений профессионального обучения и дополнительного профессионального образования можно ознакомиться в ОГКУ «Пучежский ЦЗН» по адресу: г.Пучеж, ул.Свердлова, д.8, тел. 2-12-37, 2-28-74.

ОГКУ «Пучежский ЦЗН».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22