Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.05.2019 14:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжить подготовку к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы

С таким призывом обратилась председатель Совета ветеранов Галина Вахнина к ветеранам на праздничном пленуме районного Совета ветеранов, который прошел в актовом зале администрации Пучежского района. В заседании пленума принял участие глава муниципалитета Игорь Шипков, руководители учреждений и организаций района

День Победы и патриотическое воспитание — главные темы в работе пленума. Обращаясь с приветственным словом к ветеранам, Игорь Шипков выразил слова благодарности и искренней признательности за ту огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую проводят ветераны: «Уверен, что это очень важное и нужное дело, особенно сегодня, в неспокойном мире, когда стараются переписать славные страницы истории, уничтожить памятники советским героям, уничтожить память. Тем ценнее ваша работа по формированию патриотизма, преданности нашей Родине».

Председатель Совета Галина Вахнина в своем выступлении сказала: «Чем дальше уходит в историю 1945 год, тем меньше рядом с нами тех, кого мы называем солдатами Победы. Низкий поклон всем, кто вынес на своих плечах лишения военного лихолетья, всем, превозмогшим боль, победившим смерть». Галина Александровна рассказала о том, какая работа проводится ветеранами совместно с другими учреждениями и организациями по патриотическому воспитанию молодежи, какая помощь оказывается пожилым людям, какие реализуются акции.

«В преддверии 75-ой годовщины Великой Победы, — сказала председатель Совета ветеранов Галина Вахнина, — я призываю всех председателей первичных организаций продолжить работу по подготовке к юбилею, привести в порядок памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, и не только памятники, но и территорию около них. Не забывать навещать живущих. Нам надо успеть сказать им главное, что мы их ценим, что мы в неоплатном долгу перед ними за нашу жизнь».

По окончании торжественной части пленума участники художественной самодеятельности порадовали всех присутствующих праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56