Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

08.04.2019 12:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Иванове появилась Телеаллея

Источник: Правительство Ивановской области

6 апреля в торговом центре «Серебряный город» была открыта символическая телеаллея. В мероприятии принял участие Заместитель Председателя Правительства Ивановской области – директор Департамента внутренней политики Ивановской области Евгений Нестеров.

Подобные телеаллеи появились в минувшую субботу в 20 регионах страны, куда 15 апреля придет цифровое телевещание. Вместе с Ивановской областью это событие отметили закладкой аллей в Москве и Московской области, республике Мордовия, в Сахалинской области и других субъектах страны. При благоприятных погодных условиях ивановские деревья будут высажены на Набережной улице областного центра.

«Переход Ивановской области на цифровое телевидение объединил усилия многих: проведена большая работа по модернизации объектов связи, необходимая информация доведена до жителей региона, благодаря вкладу волонтеров и средств массовой информации. Таким образом, на сегодняшний день, более 90% населения Ивановской области владеют необходимыми знаниями и имеют возможность просмотра цифровых телеканалов. Сегодня мы открыли символическую телеаллею, как знак готовности Ивановской области к знаковому событию – переходу на цифровое телевещание, которое стартует 15 апреля», — обратился к гостям мероприятия Евгений Нестеров.

Участниками закладки символической телеаллеи стали представители государственной власти Ивановской области, регионального филиала российской телевизионной и радиовещательной сети, журналисты и предприниматели. Они украсили деревья табличками с названиями телеканалов, которые войдут в бесплатный цифровой пакет.

«Цифровое телевидение вступает в свою эру. Через неделю мы прощаемся с аналоговым телевещанием. Цифровое телевидение даст новые возможности для развития экономики страны. Сегодня мы символически украшаем деревья, а филиал РТРС обязуется обеспечить непрерывное телевещание 20 бесплатных телеканалов для жителей Ивановской области», — заверил собравшихся директор филиала РТРС «Ивановский ОРТПЦ» Андрей Кращенко.

Планируется, что переход от аналогового к цифровому вещанию завершится в России в июне текущего года. С запуском сети цифрового телевещания граждане страны бесплатно получат возможность смотреть десятки телеканалов высокого качества, которое ранее предлагалось только в платных пакетах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32