Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

30.04.2019 09:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют 56 км региональной дороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех

Источник: Правительство Ивановской области

По итогам конкурсных процедур в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выбран подрядчик, который выполнит ремонт автодороги Кинешма-Юрьевец-Пучеж-Пурех.

Как отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Вавринчук, контракт на один из самых крупных объектов подписан с компанией «Дормострой». Ремонтные работы охватят территорию сразу трех районов – Кинешемского, Юрьевецкого, Пучежского. «На дороге заменят асфальтовое покрытие на высокопрочный щебеночно-мастичный асфальтобетон. Восстановят посадочные карманы и заездные площадки, на четырех участках построят переходно-скоростные полосы. Эта дорога попала в пятерку самых аварийных региональных трасс, и для повышения безопасности дорожного движения запланировано устройство тротуаров, установка П- и Г-образных опор над пешеходными переходами, особое внимание уделим освещению трассы», – сообщил Дмитрий Вавринчук.

Глава дорожно-транспортного ведомства также проинформировал, что 30 апреля будет опубликована аукционная документация на ремонт дороги Ростов-Иваново-Нижний Новгород. Также в единой информационной системе в сфере закупок размещена информация о проведении электронного аукциона на ремонт дороги Иваново-Ярославль. Напомним, ранее были заключены контракты на ремонты дорог Фурманов-Дуляпино-Писцово, Суздаль-Гаврилов-Посад, Южа-Холуй-Дубакино, Палех-Южа, Тейково-Гаврилов Посад. Работы по основным региональным объектам должны быть завершены до начала августа. Аукционная документация еще на один объект — автодорогу Лежнево-Хозниково-Шуя — будет размещена на электронной площадке в июне вместе с проектом реконструкции этой дороги.

Всего в 2019 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог предусмотрено более 3,3 млрд рублей, из них – 1,6 млрд составит финансирование федерального бюджета в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Планируется отремонтировать 119 км региональных автодорог, более 23 км улично-дорожной сети в Иванове, более 50 км местных дорог, провести комплекс мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на 10 региональных трассах и реконструировать 12 км дорог.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87