Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.03.2019 09:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный прием граждан провел глава Пучежского района Игорь Шипков в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»

В этот раз за помощью к главе обратилось восемь человек. И главный вопрос — это состояние дорог.

Жители д. Губинская озабочены плохим состоянием дороги в их деревне. Проблема не решается несколько лет. Заявитель от имени жителей поселения обратился к главе района с просьбой поспособствовать решению вопроса. Администрация поселения в курсе проблемы. Ремонт дороги включался в планы ни один год, но из-за нехватки денег в районном бюджете каждый раз откладывался. В настоящее время полномочия и средства на ремонт поселковых дорог переданы в поселения. Глава района дал поручение главе Илья-Высоковского сельского поселения Илье Жаброву определить сроки ремонта дороги. Планируется в течение двух недель составить смету расходов, к середине мая определить подрядчика, а сам ремонт планируется начать в июне.

Несколько обращений было и по состоянию дорог в частном секторе г. Пучежа, к тому же таяние снега делает некоторые улицы вообще труднопроходимыми. Проблема общеизвестная. После паводка и схода снега администрация района планирует проверить состояние дорог в городе, дать им оценку по десятибалльной шкале и составить график ремонта исходя из этой оценки. График ремонта будет официально обнародован. Состояние дорог, ремонт которых находится на гарантии, тоже будет проверен и в случае неудовлетворительного состояния полотна администрация района составит претензию к подрядной организации. Также будет продолжен плановый ремонт, утвержденный на этот год.

Жители города и района обратились к Игорю Шипкову и по другим проблемам, среди которых газификация вновь построенного дома, проведение газа в д. Палашино, предоставление жилья погорельцам, оформление земельных участков в собственность. Всем заявителям оказана помощь в рамках компетенции органов местного самоуправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

213