Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

21.03.2019 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 21.03.2019 г.

5-летие ВФСК ГТО!

24 марта 2019 года исполняется 5 лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Население Пучежского муниципального района является активным участником по реализации мероприятий в рамках внедрения ВФСК ГТО: «Папа, мама, я, — ГТО — спортивная семья!», «Пучежане все готовы к нормативам ГТО», «Зимний фестиваль ВФСК ГТО», «Летний фестиваль ВФСК ГТО», «Молодёжь за ГТО», «Моя семья за ГТО!» «Физкультуру я люблю – знак отличия получу!», Спартакиада среди муниципальных служащих, «День стрелка» и др. В образовательных организациях района прошли родительские собрания, на которых представители Центра тестирования проводили агитационную работу, пропагандируя ВФСК ГТО, объясняли, что необходимо сделать для участия в выполнении нормативов. Распространялись буклеты с конкретной информацией для участника ВФСК ГТО.

По итогам работы Пучежский муниципальный район в рейтинге ГТО за 2018год занимает 3 место из 28 муниципальных образований Ивановской области. Число зарегистрированных участников составляет – 721 человек (6,97%), приняли участие в выполнении нормативов испытаний (тестов) – 460 человек (4,45%), выполнили нормативы испытаний (тестов) на знаки отличия – 109 человек. Количество опубликованных материалов по вопросам внедрения комплекса ГТО в средствах массовых информации – 54.

В апреле в торжественной обстановке состоится вручение знаков ГТО взрослому населению — это 37 знаков (бронзовый знак — 8 , серебряный знак- 19 , золотой знак — 10). Верим, что каждый из участников с гордостью будет носить свой знак ГТО!

Дорогие, уважаемые жители Пучежского муниципального района! Мы призываем всех вас в 2019 году принять активное участие в сдаче тестов комплекса ГТО!

Комплекс ГТО — это, прежде всего, повышение уровня физической подготовки человека, переоценка своих сил и возможностей, стремление к здоровому образу жизни!

Более подробную информацию про ГТО вы найдете на сайте www.gto.ru.

И.Смыслова,

руководитель Центра

тестирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22