Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.03.2019 09:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

Посвящение в гардемарины

Февраль для курсантов и педагогов в клубе юных моряков «Гардемарин» был особенно насыщенным. В клубе проходили не только занятия, но и подготовка к соревнованиям по прикладным видам морского многоборья и к мероприятию «Посвящение в гардемарины». Ребята изучали и повторяли строевую подготовку, разучивали песни для праздничной программы, повторяли гимн РФ.

14 февраля КЮМу исполнилось 26 лет и традиционно в этот день в клубе проходят соревнования, в которые входят 5 видов многоборья: вязание морских узлов, метание легкости, прием-передача флажного семафора, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АКМ. Курсанты участвовали в соревнованиях в 2-х возрастных группах: младшая — 10-11 лет и старшая — 13-14 лет. Смыслов Александр Валерьевич- главный судья соревнований, Смыслова Ирина Николаевна, Кирьянова Алена Александровна – судьи. Курсанты показали все свои навыки и умения на соревнованиях. В младшей возрастной группе по общему зачету 1 место занял Бурлаков Даниил, 2 — Трофимов Дмитрий, 3 – Жаринов Сергей. В старшей возрастной группе: 1 – Кочетов Роман, 2 – Пурко Никита, 3 – Гарихин Константин.

24 февраля прошло традиционное мероприятие «Посвящение в гардемарины». Старшина Гарихин Максим доложил Смыслову А.В. о готовности личного состава. Под марш «Варяг» внесли знамя, после этого было объявлено об открытии торжественной части, прозвучал гимн РФ. Ребята, которые пришли в клуб в этом учебном году, приняли присягу и получили звание курсант. Звание «курсант» присвоено 31 ребенку, подтвердили это звание 9 ребят, также звание «юнга» подтвердили Гарихин Константин, Волков Кирилл; звание «старшина» получил Пурко Никита; подтвердили его Гарихин Максим, Кочетов Роман. Но на этом мероприятие не закончилось. После официальной части состоялась небольшая праздничная программа. Прозвучали поздравления для всех мужчин с праздником, после чего курсанты 1 класса подарили песню «Мальчишка — будущий солдат». Песню «Все мы моряки» исполнили ребята младшего экипажа. Ирина Садыкова для всех присутствующих прочитала стих о России. Курсанты старшего экипажа исполнили песню «Норд ост».

После выступления курсантов Смыслова И.Н. и выпускники КЮМа наградили грамотами и медалями ребят, которые заняли призовые места на соревнованиях. Так же Ирина Николаевна вручила благодарности учителям и родителям за активное сотрудничество с клубом.

А.Кирьянова,

педагог КЮМ.

Спасибо за бесценный опыт!

Наш клуб — с полной уверенностью мы можем назвать его вторым домом, место, куда мы спешили, забывая обо всем, и где мы проводили все своё свободное время. Надо отдать должное нашему замечательному наставнику, Александру Валерьевичу, которому мы очень благодарны. Спасибо за бесценный опыт — мы стали сильнее в жизни. Спасибо за доброту и внимание всех сотрудников КЮМа — жизнь клуба с вами была насыщенна. Хотим пожелать в этот день бесконечного процветания нашему родному КЮМу, а его замечательным наставникам – доброго здравия. И как бы далеко не занесла нас судьба – мы всегда будем помнить о том, что есть то самое место, где тебя помнят, любят и ждут!

Юлия Демидова, Юлия Сокова, Анастасия Шальнова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49