Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

14.03.2019 09:49 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 14.03.2019 г.

Работать на благо людей

17 марта — День работников бытового обслуживания населения и жилищно — коммунального хозяйства

Сегодня уже невозможно представить нашу жизнь без тех благ, к которым мы так привыкли: свет, газ, тепло… Сфера жилищно-коммунального хозяйства очень многогранна. 17 марта работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают свой профессиональный праздник. Это о них сегодня пойдет речь.

На снимке — тракторист-механизатор С.А. Иванов, водитель с большим стажем, специалист своего дела. Сергей Александрович, как и большинство других сотрудников, работает в ООО «Сервис» с момента основания организации – с 2007 года. А в целом – это небольшой, слаженный коллектив, где каждый знает свою работу. Благодаря водителю Игорю Владимировичу Ларину, рабочим Антону Владимировичу Ларину, Ивану Сергеевичу Круглову, Игорю Александровичу Горохову убирается снег, чистятся ливневки, они же готовят город к праздничным мероприятиям.

Забот же хватает круглый год. Предприятие тесно сотрудничает с городской администрацией, выполняя работы согласно муниципальному контракту. Именно коллектив «Сервиса» занимается благоустройством территории Пучежского городского поселения, ее озеленением, ремонтом и содержанием дорог. За этими строчками скрыт немалый объем работ! Зимой – расчистка дорог, тротуаров, улиц, обработка противогололедными материалами. Летом – уборка территории от мусора, ремонтные работы дорог, тротуаров, озеленение. Каждый вносит свою лепту, чтобы наш Пучеж был чистым, красивым. В летний период на базе организации формируются трудовые отряды школьников, которые тоже занимаются благоустройством и озеленением. Только так, общими усилиями, можно сделать что-то конкретное, полезное для всех нас.

Конечно же, все в одночасье не решить – не надо об этом забывать. Согласитесь, мы часто видим недостатки нежели достижения, любим критиковать. Но так проблемы не решаются. Так лишь подливаем масла в огонь. Да и погода, бывает, испытывает нас на прочность, преподнося неприятные сюрпризы. Мы не могли не затронуть эту тему, разговаривая накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства с директором ООО «Сервис» А.С.Вороновым. Ведь есть специальный график, согласно которому в первоочередном порядке чистятся дороги к социальным объектам и только потом – улицы города. Этим занимаются трактористы – механизаторы Алексей Николаевич Кубарев, Николай Евгеньевич Есин, Сергей Александрович Иванов, Александр Владимирович Тарасов, Юрий Иванович Полозов.

Особые слова хочется сказать в адрес бухгалтера Валерия Юрьевича Соколова, который трудится в организации уже 20 лет, экономиста Алины Юрьевны Назарычевой, Ольги Николаевны Мешковой, возглавляющей отдел кадров, Александра Константиновича Рычкова, начальника по благоустройству. А все вместе они трудятся на благо людей.

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

206