Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

13.03.2019 15:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Распределены субсидии муниципальным образованиям региона на газификацию

Источник: Правительство Ивановской области

В текущем году средства направят на завершение проектных работ по газификации в Пучежском, Заволжском, Ивановском, Кинешемском и Фурмановском районах, строительство блочно-модульной котельной в с. Сеготь Пучежского района и распределительного газопровода в д. Вандышево Вичугского района.

Распределены субсидии бюджетам муниципальных образований Ивановской области на разработку проектной документации и газификацию населенных пунктов и объектов социальной инфраструктуры. Соответствующее постановление подписал глава региона Станислав Воскресенский на заседании правительства Ивановской области  13 марта.

Заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Коробкин сообщил, что в рамках подпрограммы «Развитие газификации Ивановской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ивановской области» в 2019-2021 годах предусмотрены субсидии из областного бюджета 12 муниципальным образованиям. Субсидии получат Вичугский, Заволжский, Ивановский, Ильинский, Комсомольский, Кинешемский, Лежневский, Палехский, Пучежский, Тейковский, Фурмановский и Южский районы для реализации 33 инвестиционных проектов. «Это позволит за три года выполнить прокладку газопроводов протяженностью 49 километров, обеспечить газом 404 домовладения, построить пять газовых блочно-модульных котельных, разработать 17 проектов на газификацию», — отметил зампред.

В текущем году средства направят на завершение проектных работ по газификации в Заволжском, Ивановском, Кинешемском, Пучежском и Фурмановском районах, строительство блочно-модульной котельной в с. Сеготь Пучежского района и распределительного газопровода в д. Вандышево Вичугского района. Кроме того, в 2019 году запланировано строительство распределительных газопроводов в Вичугском, Заволжском, Комсомольском районах, газификация кооперативов жителей в Ивановском, Палехском и Тейковском районах. Также будет разработана проектная документация на строительство объектов газификации в Заволжском, Ильинском и Южском районах. На эти цели на 2019 год в областном бюджете предусмотрены средства в размере 176,7 млн рублей.

«Мы договаривались последовательно двигаться по газификации. Я встречался с Председателем Совета директоров ПАО «Газпром» Виктором Алексеевичем Зубковым. Ряд поручений им даны по поводу нескольких наших объектов газификации, мы должны с вами также планомерно двигаться. Действительно, когда в селе появляется газ, совершенно другая жизнь начинается. В проектно-сметную документацию, где надо, мы будем вкладываться, будем искать ресурсы, это очень важно», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Отметим, что накануне Президент России Владимир Путин обсудил вопросы газификации в регионах с Председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. В частности, главой государства даны поручения по подготовке предложений по увеличению темпов газификации внутри страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

80