Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

26.12.2019 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В лицее города Пучежа после ремонта открыли спортивный зал

Обновленный спортзал открыли 25 декабря в здании, где обучаются ребята начального звена. Это более двухсот учеников с первого по четвертый классы с двумя параллелями — «А» и «Б». Такой новогодний подарок стал возможным благодаря реализации в регионе партийного проекта «Единой России» «Детский спорт.37».

В торжественном открытии зала приняли участие дети, педагоги, родители, творческие коллективы города, взрослые — благодаря чьей работе стал возможен ремонт объекта. Командиры отрядов с первого по четвертый классы доложили о готовности к проведению торжественной линейки. Ведущая праздника, заместитель директора лицея Ирина Владимировна Гаюкова, объявила церемонию открытой. Прозвучал гимн Российской Федерации.

Глава Пучежского района Игорь Шипков, обращаясь к ребятам, сказал: «Будем надеяться, что зал принесет вам много радости и удовольствия, откроются дополнительные секции для занятий. Спортивные успехи, которые вы достигните, я уверен, благодаря занятиям в новом спортивном зале, позволят району гордиться вами». Глава муниципалитета выразил слова благодарности правительству Ивановской области, партии «Единая Россия», подрядчику, который сделал работы до нового года — всем, кто участвовал в этом нужном для детей деле.

Депутат Ивановской областной Думы Михаил Владимирович Кизеев поздравил ребят и педагогов с этим событием: «Вы достойны называться высокими званиями лицеистов. А у лицея, естественно, должна быть хорошая инфраструктура. И такой зал — это подарок вашему учебному заведению, чтобы вы шли к большим победам, чтобы вы достигали спортивных результатов, чтобы вы этот зал активно посещали, сдавали успешно на знаки ГТО, чтобы вы росли здоровыми и счастливыми, как и должно быть в детстве». Михаил Владимирович вручил благодарность Ивановской областной Думы генеральному директору «Проектно исследовательской компании» Василию Александровичу Бочкареву за качественное и добросовестное проведение ремонтных работ в спортивных залах в рамках проектов «Детский спорт» и «Детский спорт.37»

Поблагодарила руководителей и реализаторов проекта директор лицея Елена Васильевна Шумакова. В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» в здании начальной школы лицея был проведен ремонт спортивного зала с использованием современных материалов, приобретено новое спортивное оборудование и инвентарь, учтены все требования к проведению спортивных занятий. В зале мягкие безопасные стены, покрытие пола выполнено из специального линолеума, к тому же подрядчик сделал в помещение кровлю. Появилась возможность для занятий дополнительными видами спорта. Также отремонтированы тренерская и раздевалки, приведен в порядок зал для тенниса, будет работать новый санузел и душевая.

Ребята поблагодари взрослых аплодисментами за такой подарок и показали, с какой зарядки они хотели бы начинать новый учебный день в обновленном спортзале.

В этот день для ребят и гостей выступили участники вокальной группы «Смайлики» с песней «Пой с нами» (руководитель — Таисия Евгеньевна Лапшина) и хореографический коллектив «Созвездие» с танцем «Неформат» (руководитель — Татьяна Ивановна Мухина) из Центра детского творчества г. Пучежа.

В проект «Детский спорт.37» вошли десять школ, расположенных в малых городах Ивановской области. Из бюджета на него выделено порядка 36 млн рублей. Добавим, что в регионе пять лет реализуется проект «Детский спорт», в рамках которого также проходят капитальные ремонты спортивных залов. Так, открытие одного из таких прошло в Сеготской школе Пучежского района в этом же месяце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

326