Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2019 22:07 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 07.11.2019 г.

В библиотеке прошла «Ночь искусств - 2019»

Премьера книги, стихотворения, живая музыка. В рамках XXIX фестиваля искусств «Дни российской культуры» в Пучежской центральной библиотеке 3 ноября прошла «Ночь искусств — 2019».

В мероприятии приняли участие самодеятельные поэты из Литературного объединения «Волжский ветер», школьники, библиотекари, учителя, ветераны, поклонники поэтического слова и музыки.

«Впервые мы встречаемся на таком мероприятии, как «Ночь искусств». Так что же это такое? «Ночь искусств» — мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, музыку, поэзию, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал. «Ночь искусств» проходит под девизом «Искусство объединяет», — такими словами начала вечер в импровизированном литературном кафе «Поэтическое открытие» его хозяйка Оксана Сыровегина. В этот день состоялось знакомство с новой книгой учителя гимназии г. Пучежа Евгения Васина «Кружатся листья прожитых годов», а также с личностью автора.

Гости кафе познакомились с биографией Евгения Васина, его профессиональной деятельностью и увлечениями. Оксана Сыровегина взяла видеоинтервью у автора, так как сам автор не смог присутствовать на встрече, и показала запись зрителям. Зато на встрече присутствовали поклонники творчества педагога и поэта, а также его ученики.

На вечере звучали стихи из нового поэтического сборника «Кружатся листья прожитых годов» в исполнении актрис из Народного театра «Лира» Светланы Огневой и Людмилы Куцепаловой.

Заместитель директора Пучежской детской школы искусств Светлана Марчук представила творчество выпускников и учеников ДШИ. «Помня девиз нашей встречи — искусство объединяет — хочется сказать, что искусство не только объединяет, но и вдохновляет, и, конечно, дарит радость, — сказала педагог. — Пучежская земля богата талантами и богата нашим подрастающим поколением. Действительно они талантливы — наши выпускники и наши учащиеся». В этом убедились и гости встречи. С концертными номерами выступили Мария Табакова (флейта), Иван Карелин и Иван Котов (дуэт баянистов), Юлия Ипатова (флейта), Александра Яшина (вокал).

В конце встречи Оксана Сыровегина поблагодарила участников и гостей мероприятия и призвала любить искусство: «Ведь оно наполняет людей жизненными силами, делает их добрее, чище, лучше. Спасибо за внимание! Всегда рады видеть вас в нашей библиотеке!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90