Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2019 22:12 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Доступная история о смутном времени в музее

1 ноября в Пучежском краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Учрежден этот праздник в память о событии, которое спасло русский народ от гибели, спасло Русское государство от иностранных захватчиков и объединило самых разных людей в России – дворян, купцов, крестьян, людей разных национальностей. В это день на мероприятие пришли учащиеся и классные руководители 5- 7 классов МБОУ Пучежская гимназия, и МБОУ лицей г. Пучежа. Торжественную часть мероприятия, открыл директор музея Мартюнин.М.В., он рассказал о событиях Смутного времени, постарался в доступной форме объяснить историю возникновения праздника 4 ноября.

На данном мероприятии так же выступила Галина Чернова, которая с любовью и нежностью прочитала авторское стихотворение « Я родилась в России»

Научный сотрудник музея Олег Михайлович Киселев, прочитал лекцию о событиях смутного времени, а по итогам провел исторический — квест с важнейшими историческими событиями, людьми, принимавшими в них активное участие — К. Мининым и Д. Пожарским. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша родина, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах. В завершение все участники посетили новые выставки, открывшиеся в музее, которые посвящены проведению 29 фестиваля искусств «Дни Российской культуры» в Пучежском муниципальном районе.

Директор музея

М.В.Мартюнин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19