Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

03.11.2019 21:53 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция в музее « Осенние каникулы на пять»

Каникулы в музее – это всегда интересно, познавательно и весело!

Пучежский краеведческий музей пригласил мальчишек и девчонок провести каникулярное время «с чувством, толком, расстановкой», совершая чудесные открытия, слушая интересные истории, получая новые впечатления и яркие эмоции.

Каникулы – время узнавать новое вдали от школьных парт, чтобы уже в стенах школы поделиться эмоциями и впечатлениями с одноклассниками. Время, чтобы провести его вместе (если у родителей есть такая возможность). Время, чтобы увлечь ребенка новыми интересами. Время культуры и искусства. Время, чтобы успеть всё то, что недоступно в школьные будни. В дни осенних каникул в Пучежском краеведческом музее прошла интересная встреча 1 ноября в рамках акции « Осенние каникулы на пять!!!». Родители и первоклассники МБОУ лицей г. Пучежа были приглашены на интересную программу, которая состояла из веселой квест — игры «По музейным дорожкам», активно и эмоционально проводил ее научный сотрудник музее О.М.Киселев, затем всех ребятишек ждал уникальный мастер-класс по изготовлению своими руками символа 2020 года (крыски), интересно и увлекательно провела волонтер музея Вахнина. Л.В.

Все дети проявили свою фантазию и воплотили ее в своих работах, остались очень, довольны и унесли домой плоды своего творчества.

Дружно справившись с заданием, участники путешествия оказались в выставочном зале музее, где их ждали следующие интересные испытания на знание сказочных героев, которые были представлены в выставочных витринах музея, этот экскурс с удовольствием провел для всех участников директор музея Мартюнин.М.В., который сумел увлечь детей так, чтобы всем детям было интересно и радостно от всего происходящего. В конце путешествия ребят ждал сюрприз это сладкие призы и горячий чай, ребята показали себя настоящими знатоками сказок, легко и с восторгом отвечали на все вопросы. Встреча прошла весело, счастливые улыбки детей – яркое тому подтверждение.

Вот так провели школьники свои каникулы. Довольны, остались и сами ребята, и их родители. Очень важно, когда дети находятся под контролем, когда с ними занимаются – тогда у них не появляется соблазна сделать что-то нехорошее, о чём потом придётся только сожалеть. Ура каникулам!

Директор музея

М.В Мартюнин

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46