Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.11.2019 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 31.10.2019 г.

На защите прав, свобод и законных интересов граждан и организаций

1 ноября — день судебных приставов — профессиональный праздник людей, выполняющих задачи по обеспечению установленного законами государства порядка деятельности судов, а также по исполнению всех судебных актов.

День судебных приставов в России установлен президентским указом от 08.09.2009 г. №1019 «Об установлении Дня судебных приставов» . А первое упоминание об этой службе на Руси датировано в документах времен Новогородской республики. За 150 лет истории роль службы судебных приставов приобрела большое значение. Предоставляем слово начальнику отдела приставов ОСП по Пучежскому и Юрьевецкому районам старшему судебному приставу Людмиле Юрьевне ИЛЬИЧЕВОЙ.

- С увеличением штата в 1994 году второй в профессии судебного исполнителя в нашем районе стала Л.В.Кузова, которая в дальнейшем возглавляла эту службу в районе. Нельзя сегодня не вспомнить сотрудников, ушедших на заслуженный отдых: судебные приставы по УПДС – Колыбалов С.И., Новожилов А.М., Воронков В.В., специалист по ведению депозитного счета Г.П.Кузнецова, водитель Н.М.Афонин, делопроизводитель К.Н.Бойцова, которые своим ежедневным трудолюбием зарабатывали отделу настоящий авторитет.

Многие годы обязанности судебного исполнителя (так когда-то называлась эта должность) осуществляла Людмила Федоровна Лещева – человек безграничной порядочности, доброты и работоспособности.

Ничего в жизни не остается неизменным, так и отдел судебных приставов Пучежского района был реорганизован и в настоящее время распространяет свою юрисдикцию на два муниципальных района – Пучежский и Юрьевецкий. Действующие сотрудники отдела с пониманием относятся к переменам и традициям.

Усилия наших предшественников и настоящего коллектива помогли занять отделу достойное место в ряду федеральных органов исполнительной власти в районе. Наш отдел динамично развивающийся, обладающий прочными традициями, значительным опытом и достижениями. От опыта и профессионализма отдела, ответственного отношения к делу во многом зависит эффективная и надежная защита прав, свобод и законных интересов граждан и организаций. Действующих сотрудников отличают высокие деловые качества, компетентность, верность долгу и личная порядочность. Это судебные приставы — исполнители Патигина О.Л., Сидорова Н.Е., Надежкина Е.Г. судебные приставы по УПДС Кузнецов А.В., Сергеев О.Н., Козлов Е.А., Агафонов А.Н., специалист – эксперт по депозитному делу Горина Г.Д., инспектор-делопроизводитель Левашова Е.Н., водители Галкин А.В., Мирзоян А.Г. К нам пришли и новые сотрудники Полякова О.В. и Воронов С.Л. Все они трудятся плечом к плечу, отдавая самих себя для отличного выполнения должностных обязанностей.

Юбилей – прекрасный повод выразить благодарность за добросовестность, ответственность и самоотверженность каждому сотруднику, ушедшему и действующему, пожелать настойчивости в исполнении своих обязанностей, стойкости к трудностям, оптимизма и здоровья.

Подготовила

Е.ВЛАДИМИРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

516