Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

16.10.2019 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области судебные приставы оштрафовали коллекторов

Источник: Ивтелерадио

Судебные приставы за нарушение законодательства в сфере взыскания просроченной задолженности впервые привлекли к административной ответственности микрофинансовую организацию.

В УФССП России по Ивановской области обратился ивановец с заявлением о нарушении его прав со стороны представителей компании «Лига Денег». Мужчина рассказал, что ему звонили коллекторы и оказывали на него психологическое давление.

Судебные приставы проверили предоставленную аудиозапись. Информация подтвердилась.

Также требования об оплате просроченной задолженности размещались в подъезде и кабине лифта многоквартирного дома. В лифте черным маркером было написано: «квартира №…ВЕРНИ ДОЛГ», на двери тамбура была надпись с нецензурным словом «….ДОЛГ» . Это также является административным правонарушением.

В отношении организации-нарушителя составлен административный протокол. Его направили на рассмотрение в суд. В результате организация признана виновной, назначен штраф 150 тысяч рублей.

Получить консультацию квалифицированных специалистов ивановцы, столкнувшиеся с неправомерными действиями коллекторов, могут по телефону 8(4932) 48-26-50.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

188