Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

15.10.2019 09:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СПК Племенной завод «Ленинский путь» награжден золотой медалью XXI Российской агропромышленной выставки «Золотая осень»

Источник: Правительство Ивановской области

Три хозяйства Ивановской области получили золотые медали за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая проходила в Москве на ВДНХ с 9 по 12 октября.

Так, СПК Племенной завод «Ленинский путь» получил медаль за достижения в разведении овец романовской породы, СПК «Россия» — коров ярославской породы, «Растениеводческое хозяйство «Родина» — лошадей породы «Владимирский тяжеловоз». Все эти животные были представлены на XXI Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в разделе «Животноводство и племенное дело».

В этом году в разделе «Животноводство и племенное дело» 174 участника продемонстрировали самые последние достижения отечественных племенных организаций и научно-исследовательских институтов со всей России. Были представлены порядка 80 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, а также лошади, пушные звери, овцы и козы, сельскохозяйственная птица и рыба. Кроме того, в рамках деловой программы для экспертов отрасли прошло более 50 мероприятий, в том числе посвященных развитию животноводства и племенного дела в нашей стране.

Добавим, на сегодняшний день в целом на территории Ивановской области 32 сельскохозяйственные организации имеют статус племенных по разведению крупного рогатого скота, овец и лошадей. В 2019 году объем государственной поддержки племенного животноводства в регионе составляет почти 55 млн рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96