Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.01.2019 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2019 г.

В районе будут реализовываться национальные проекты

Основным вопросом повестки конференции Пучежского районного местного отделения Партии «Единая Россия» стало обсуждение социально- экономического развития Пучежского муниципального района в рамках реализации национальных проектов. С докладом по этому вопросу выступил глава района И.Н. Шипков.

Игорь Николаевич отметил, что Президентом Российской Федерации после инаугурации в 20018 году был подписан Указ «О национальных целях стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в котором перед Правительством были поставлены цели развития страны, которые нужно достигнуть до 2024 года. Результатом стали 12 национальных проектов, реализация которых стартовала в 2019 году: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

Глава района отметил, что реализация национальных проектов для органов местного самоуправления является ключевой задачей наравне с сохранением реального сектора экономики, выполнением всех социальных обязательств, благоустройства населенных пунктов. Определенные предпосылки для успешной реализации этих задач у нас в районе есть. Район по структуре производства относится к аграрно-промышленным, с преобладанием в объеме выпускаемой продукции сельского хозяйства. Также реальный сектор экономики представлен предприятиями пищевой, легкой, деревоперерабатывающей промышленности, предприятиями художественных промыслов.

Хорошим остается качество образования: общего, дошкольного, дополнительного. Сохранены и успешно функционируют клубная и библиотечная межпоселенческие системы, краеведческий музей, Детская школа искусств.

Кроме того, в своем докладе, И.Н.Шипков рассказал об инвестициях, как об одном из важнейших показателей развития района, дальнейшей газификации, содержании и ремонте дорожной сети. В завершении Игорь Николаевич призвал всех активно включиться в работу по реализации национальных проектов.

О.ГАВРИЛОВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69