Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.01.2019 10:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 31.01.2019 г.

Подарок своими руками

Пучежский краеведческий музей приглашает на мастер-классы для детей по изготовлению подарка своими руками к 23 февраля и 8 марта

Продолжительность мастер-класса: 1 час, стоимость по цене входного билета в музей, мастер классы состоятся: 9,16 февраля и 2 марта с 10.00 до 12.00 час.

Рекомендуемый возраст: 1-5 классы

Мы предлагаем Вам на выбор популярные мастер-классы с праздничной тематикой к 23 февраля и к 8 марта. Чем они отличаются от обычных выездных занятий в школе? Мастер-классы к праздничным датам нужны детям, чтобы они своими руками создали ПОДАРОК для самых близких — мамы, папы, бабушки, дедушки, сестры или брата. Это так чудесно, когда ребенок вкладывает в сувенир всю душу и с любовью протягивает его Вам! Поэтому мы выбираем на праздники самые актуальные мастер-классы для ребят — проверенные и по-настоящему интересные детям.

Декорирование фоторамок

На мастер-классе дети познакомятся с техникой "марморирование". Декорированию с помощью марморирования могут подвергаться стеклянные, керамические, бумажные, картонные, деревянные, пластиковые, гипсовые, тканевые и прочие предметы, все зависит только от Вашего желания. Процесс марморирования достаточно прост: капли краски капают на поверхность воды и разводят палочками либо другими удобными инструментами в разные стороны, создавая затейливые узоры.

Открытка своими руками

Скрапбукинг открытка отличается от обычных, тематическим декоративным оформлением всевозможными украшениями, после которого открытка превращается в настоящее произведение искусства . Скрапбукинг рукоделие настолько понятное и многогранное, что создать поделку в этом стиле может даже маленький ребенок, который уже научился составлять коллажи из вырезок и создавать аппликации из бумаги. Существует множество аксессуаров и декоративных элементов, которые с успехом можно использовать в изготовлении открытки ручной работы — это и вырезки из различной ткани, и бисер, и бусины, и канцелярские скрепки, и стразы, и пуговицы, и разные ленточки, и кружева. Попробуйте, Вам понравится.

Подарок к празднику:

Букет из помпонов

А Вы знали, что из помпонов получаются очень красивые цветы? На нашем мастер-классе вы научитесь, как сделать оригинальный, неповторимый подарок! А все, что нам понадобиться немного цветной пряжи, цветные ленточки, ножницы и желание удивить

Декупаж кашпо

Чтобы сделать декупаж нужно подобрать специально подобранный орнамент, элементы декоративной отделки и даже целые сюжетные картинки , вырезать из бумаги , а затем при помощи специальной техники наклеить. На что? Да на что угодно! Мы предлагаем Вам сделать декупаж кашпо (гошочек для цветов). Такое творение может стань авторским произведением и неповторимым подарком

Фетр — брошки, игрушки, магниты, брелки, игольницы...

Мягкий, податливый фетр, пожалуй, один из тех материалов, с которым никогда не будет скучно. Стоит добавить немного желания и времени и из ваших рук родится оригинальное украшение, декор для интерьера или просто милая вещица в подарок хорошему человеку.

Кварцевая живопись

На мастер-классе по кварцевой живописи детям предоставляется загрунтованный картон с нанесенным на него рельефным контурным рисунком, а также примеры цветового решения для конкретного рисунка. Рисунки будут разные: 3-5 вариантов на выбор. Создание рельефных изображений — это не просто развлечение, кроме навыков рисования, развития моторики рук и др.- это развитие пространственного мышления, которое необходимо школьнику.

По индивидуальной программе мы приглашаем принять участие и взрослое население. Все возникающие вопросы по тел: 2-11-53 или по адресу: ул. Радищева, дом № 40.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109