Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

28.01.2019 15:27 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Коммунальщики в Ивановской области не успевают оперативно ликвидировать последствия мощного снегопада

Источник: Ивтелерадио

В регионе борются с последствиями непогоды. Она накрыла центр России в 26 января. За два дня несколько регионов оказались в снежном плену. Высота снежного покрова увеличилась на 40-50 сантиметров.

На дорогах ситуация заметно ухудшилась. За три дня госавтоинспекторы зафиксировали около 30 аварий. Накануне чиновники ивановской мэрии экстренно провели заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Было принято решение бросить все силы на уборку снега.

Специализированные бригады работали практически круглосуточно. Так минувшей ночью на уборке снега было задействовано больше 80 специализированных машин. Шесть тракторов проводили механизированную уборку тротуаров. Центр города удалось освободить от снежных заносов к утру.

«Как мы видим, выпало до полуметра осадков. Работы велись с субботы, в выходные круглосуточно с перерывами на приемы пищи – и днем, и ночью. Чередовали сгребание, обработку песко-соляной смесью. В первую очередь чистим дороги, по которым ходит общественный транспорт, чтобы люди добирались на работу и домой. Этой ночью работало на тротуарах 6 единиц техники, 3 из них сразу почти ушли в ремонтную зону. Я думаю, мы их отремонтируем и продолжим устранять последствия сильного снегопада», — пояснил специалист МУП САЖХ Леонид Кошелев.

Но вот многие окраины Иванова так и остаются не расчищенными. Автомобили замело, у подъездов сугробы. Коммунальщики не успевают оперативно ликвидировать последствия непогоды. Многие горожане выходят с лопатами и сами приводят в порядок дворы. Территорию у некоторых школ от снежного плена расчищали учителя, ученики и их родители, которые устроили воскресники.

Добавим, что в ивановской мэрии запущена и «горячая линия». Каждый житель может пожаловаться на бездействие управдомов и некачественной расчистке снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68