Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.01.2019 11:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар-практикум «Особый ребенок»- ребенок, имеющий образовательные потребности»

23 января 2019г. в рамках работы консультационного центра «Родничок», организованного на базе ОГКОУ «Пучежская школа-интернат», прошел семинар-практикум для руководителей и педагогов образовательных учреждений Пучежского муниципального района на тему «Особый ребенок»-ребенок, имеющий образовательные потребности»

Открыла семинар Левщанова Ирина Валерьевна, директор школы с выступлением «Образовательные маршруты детей с ОВЗ», она проинформировала участников семинара о нормативно-правовом обеспечении.

Педагог — психолог Кузьмичева Ирина Владимировна и логопед Губернаторова Татьяна Михайловна познакомили коллег с требованиями к написанию характеристики на обучающихся, направленных на медико-педагогическую комиссию.

Баженова Наталья Борисовна, завуч школы по учебно- воспитательной работе, напомнила коллегам о пакете обязательных документов необходимых для прохождения медико-педагогической комиссии.

Представителям образовательных учреждений были предложены информационные ресурсы, которые помогут в организации психолого-педагогического сопровождения детей, электронная версия пакета документов для обследования на психолого-медико-педагогической комиссии, исходные данные инструктивно-методических документов по теме семинара.

Информационно-методический центр

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109