Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

25.01.2019 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги деятельности УФСИН по Ивановской области подвели на заседании отчетной коллегии

Источник: Правительство Ивановской области

Итоги работы ведомства в 2018 году подвели вчера, 24 января, на заседании расширенной коллегии УФСИН по Ивановской области. В мероприятии принял участие заместитель председателя регионального правительства Сергей Зобнин.

Сергей Зобнин остановился на основных направлениях совместной работы. Он также акцентировал внимание на вопросе ресоциализации осужденных лиц. «Несмотря на стабилизацию криминогенной обстановки в регионе, количество осужденных, повторно привлеченных к уголовной ответственности, остается высоким – более 50 %. Именно поэтому на первый план выдвигается проблема снижения уровня повторной преступности. Одним из путей решения этой проблемы является проведение работы по социальной адаптации лиц, отбывающих наказание, лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и условно осужденных», – отметил Сергей Зобнин.

Для граждан, освобожденных из мест лишения свободы, условно осужденных оказываются государственные услуги по информированию о ситуации на рынке труда в регионе, по профессиональной ориентации, трудоустройству или профессиональному обучению. Кроме того, оказывается психологическая помощь несовершеннолетним, которые осуждены условно или находятся под надзором уголовно-исполнительных инспекций.

В прошедшем году регулярно проводились заседания комиссии по вопросам помилования. Сергей Зобнин выразил благодарность сотрудникам уголовно-исполнительной системы за качественную подготовку документов. «Благодаря этому принимаются справедливые решения», – подчеркнул зампред правительства.

Добавим, вопросы взаимодействия регионального правительства с институтом исполнения наказаний в 2018 году четыре раза рассматривались на заседаниях коллегиальных совещательных органов под председательством губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

Об итогах работы ведомства за прошлый год доложил начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов, также в работе коллегии приняли участие главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, представители депутатского корпуса, руководители правоохранительных и силовых ведомств региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55