Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

24.01.2019 09:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 24.01.2019 г.

Деньги за найм жилья будут компенсироваться, а остановку в Летневе перенесут

Дороги, освещение на улице, аварийное жилье — и многие другие вопросы звучали в Общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Прием граждан провел глава Пучежского муниципального района Игорь Николаевич Шипков.

Более двадцати человек обратилось к главе района за помощью. Почти два с половиной часа длился прием. Чаще всего звучал вопрос о переселении граждан из аварийного жилья. Пока у администрации есть возможность переселить людей в общежитие. Но многих не устраивает такое решение проблемы. Глава района предложил еще один путь, основываясь на опыте областного центра. Люди сами будут выбирать и снимать жилье на вторичном рынке, а администрация компенсировать деньги за найм. Но для проработки этого вопроса понадобится примерно два месяца. Решение будут принимать депутаты, но, как заверил глава района, он убедит народных избранников и вопрос сдвинется с мертвой точки.

Еще один заявитель обратился на прием по вопросу ремонта дороги по ул. Гора Красных Текстилей, а также по вопросу плохого освещения указанной и близлежащих улиц. Состояние дороги в осенне-весенний период не позволяет въехать в улицу машинам экстренных служб. С этими проблемами заявитель уже обращался в администрацию муниципального района, однако проблема до сих пор не решена. Глава района дал поручение Управлению городского хозяйства и ЖКХ заменить лампочки, разработать проектно-сметную документацию на освещение улиц. По дороге вопрос будет решаться весной.

Обращались к главе и с просьбой оказать содействие в решении вопроса с переносом автобусной остановки. Дело в том, что остановка д. Летнево расположена на трассе Н.Новгород — Кинешма, а деревня расположена в стороне. Расстояние от остановки до деревни составляет почти километр. Жители деревни — в основном пожилые люди и им затруднительно преодолевать такое расстояние, особенно с тяжелыми сумками. Проблема неоднократно озвучивалась на различных приемах граждан, но до сих пор не решена. От Пучежа до Кинешмы запланирован ремонт дороги. Глава района заверил, что обратится к дорожникам, чтобы они перенесли остановку в рамках этого ремонта.

Обращение еще одной заявительницы связано с вопросом благоустройства территории, прилегающей к улице, где она проживает. Дело в том, что в непосредственной близости от дома, где проживает женщина, складируется горами песок и соль (реагенты для посыпки дорог). По словам заявительницы, на данный момент проход к некоторым домам затруднен. Администрация обязательно решит эту проблему — заверил глава района.

Люди обращались к главе района по вопросам благоустройства придомовых территорий, спила деревьев, приобретение жилья в рамках программы «Молодая семья», оформление земли в собственность и по другим вопросам. В ходе встречи с главой района жители получили разъяснение по всем, интересующим их проблемам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

209