Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2019 г.

Молодцы, лыжники!

Копилка спортивных достижений района вновь пополнилась. Приятными новостями с нами поделился тренер детско-юношеского центра Валерий Константинович Конев.

27 декабря в Кинешме состоялось первенство области по лыжным гонкам «Свободный ход». Всего участвовало более 200 спортсменов. Наш район представляли 9 человек.

Бежали 3 круга, каждый по 2300 метров. А результаты таковы. Денис Сизов прошел дистанцию за 26.06, став шестым. Егор Лобков в старшей возрастной группе занял третье место, преодолев дистанцию за 20.54. Илья Соколов показал одиннадцатый результат — 24.55. Светлана Плужникова бежала два круга, заняв третье место — 19.26.

В средней возрастной группе лучший результат показал Слава Лушин, пробежав два круга за 14.01 и заняв пятое место. У Данилы Шляпкина — 15.17, это шестой результат. Ту же дистанцию Иван Золотов прошел за 16.52, став одиннадцатым, Илья Золотов — за 18.12, это четырнадцатый результат.

4 января в Пучеже прошла Рождественская лыжная гонка, участвовали мужчины и юноши среднего и старшего возраста. Дистанция 5 километров. Быстрее всех преодолел ее Егор Лобков за 15.01, вторым стал Данила Шляпкин — 15.40, третьим — Слава Лушин — 15.54. Среди мужчин лучший результат у Дениса Сизова — 15.48. Светлана Плужникова 5 километров преодолела за 19.12. Стоит учесть, что лыжники бежали дистанцию не коньковым, а классическим ходом.

Юноши среднего возраста бежали один километр. Данила Кирсанов преодолел ее за 5.05, Илья Гаюков — за 5.07, Артем Мухин — 5.15, Вика Власова — 5.25.

12 января также наши лыжники участвовали в первенстве области по лыжным гонкам, которые состоялись также в Кинешме.