Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

10.01.2019 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 10.01.2019 г.

Епархиальная Рождественская Ёлка

8 января в Кинешемском драматическом театре им. А.Н.Островского прошла традиционная ежегодная благотворительная епархиальная Рождественская Ёлка. В этот день в зале собрались дети прихожан и священников не только из Кинешмы и района, но и со всех уголков Кинешемской епархии.

Открыли праздничный концерт учащиеся Православной школы во имя святого благоверного князя Александра Невского г. Кинешма. Задорно и смело выступили с танцем «Эх, зима!» самые маленькие участники концерта – воспитанники Кинешемского детского сада № 22.

Дебютировали на Кинешемской сцене ребята из Дома ремёсел «Берёзка» г. Родники. Их представление «В пещере Рождества» покорило зрителей своей искренностью, простотой и свежестью детского восприятия библейских событий.

Хоровая группа Детской школы искусств г. Пучеж исполнила колядку «Тихая ночь» и песню «Небо и земля». Их голоса звучали нежно и напевно, погружая зрителей в атмосферу праздника. В лучших традициях русских народных коллективов выступил образцовый хореографический коллектив «Сударушка» клуба «Октябрь» г.Кинешма. В их исполнении зрители увидели два танца: «Цветы России» и « Казачий перепляс».

Но громче всех аплодировал зал ансамблю «Волгари» из г. Наволоки. Их музыкальные картинки «За околицей» и «Деревенские потешки» никого не оставили равнодушными.

Протоиерей Максим Верещак с дочерью Серафимой исполнили под гитару песню «Родина». С праздничными песнопениями выступил хор «Васильково поле» г. Кинешма.

Кульминацией праздничного концерта стал всеми любимый Вифлиемский верблюд, прибывший на праздник вместе с «волхвами» и хором «Никола-Ёлнать» из с. Ёлнать. Он важно прошествовал через весь зал под одобрительные возгласы детворы и поднялся на сцену. Говорят, что ему уже 18 лет. Но выглядит он свежо и достаточно молодо.

В завершении праздника Его Преосвященство епископ Кинешемский и Палехский Иларион поздравил всех с праздником Рождества, а также наградил Патриаршим знаком Материнства II степени в благословение за чадородие и жертвенное материнское служение матушек:

ВЕРЕЩАК Светлану Анатольевну

ГРУДОГЛО Надежду Александровну

ЕФАНОВУ Наталью Владимировну

КОЛОСОВУ Юлию Викторовну

КУЗНЕЦОВУ Татьяну Владимировну

СМИРНОВУ Марину Леонидовну

ШТЕФАН Оксану Владимировну

С приветственным словом и праздничным поздравлением выступили также Глава городского округа Кинешма Пахолков Александр Владимирович и глава Кинешемского муниципального района Герасимов Сергей Вячеславович.

По окончании праздника все дети получили Рождественские подарки.

Е.Потехина,

фото О.Гаврилова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95