Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

29.08.2018 09:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

СОИСКАТЕЛЯМ РАБОТЫ – ИНФОРМАЦИЮ О ВАКАНСИЯХ!

Источник: Пучежский район РФ

Основным фактором в поиске новой работы является информация о вакансиях. Вакансия — это наличие незанятого рабочего места, должности, на которую может быть принят новый работник.

Информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) все предприятия и организации обязаны предоставлять в органы службы занятости. Сведения о вакансиях вносятся в компьютерный банк данных, размещаются на стендах информационного зала, передаются на Интернет-портал «Работа в России». По вакансиям, указанным в заявках, к работодателям могут быть направлены граждане, ищущие работу и зарегистрированные в центре занятости населения, а также граждане, обратившиеся в службу занятости за консультацией по вопросу трудоустройства. Решение о приеме на работу принимается на основе результатов собеседования.

В период с 1 января 2018г. по 27 августа 2018г. в ОГКУ «Пучежский ЦЗН» заявленная потребность в рабочей силе составила 388 вакансий. Результатом взаимодействия работодателей и Центра занятости стало трудоустройство 263 соискателей.

В службу занятости обращаются разные категории граждан. Есть те, кто много лет проработал на одном предприятии и владеет одной узкой специализацией и те, кто не имеет профессиональной подготовки – диплома. Работу подыскивают и высококлассные специалисты, и выпускники учреждений профессионального образования.

Уважаемые работодатели!

Возможно, Вы уже принимали участие в наших мероприятиях, предоставляли заявки на вакантные рабочие места и находили с нашей помощью новых работников для своих предприятий, организаций и учреждений, решали кадровые вопросы. Мы надеемся, что и впредь будем развивать наше сотрудничество. Если у Вас есть свободная вакансия, Вы подыскиваете себе работника – напоминаем Вам, что эти сведения необходимо своевременно предоставлять в службу занятости. Государственную услугу в подборе необходимых работников работодатели могут получить в электронном виде без предоставления подтверждающих документов на бумажных носителях. Для этого необходимо воспользоваться возможностями Интерактивного портала службы занятости населения. Подробнее с порядком работы на Интерактивном портале можно ознакомиться на сайтеhttp://www.ivzan.ru в разделе «Инструкции по работе на интерактивном портале».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77