Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.07.2018 10:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Пучежского района в судебном порядке требует снести аварийные дома

Прокуратурой Пучежского района проведена проверка исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда, безопасности зданий и сооружений на территории г. Пучеж.

Проверкой установлено, что на территории г.Пучежа были признаны аварийными и подлежащими сносу 7 многоквартирных домов, жители которых были расселены в рамках реализации региональной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проведенной в январе 2018 года проверки было установлено, что вышеуказанные жилые дома находятся в аварийном состоянии, территории домов не огорожены, в них имеется свободный доступ, какие-либо предупредительные обозначения отсутствуют, что не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы района внесено представление, однако каких-либо мер, направленных на снос аварийных домов, администрацией района принято не было, в связи с бездействием администрации района, прокуратурой района в Пучежский районный суд направлено исковое заявление об обязании администрации Пучежского муниципального района организовать работы по сносу (демонтажу) расселенных аварийных домов.

Решением Пучежского районного суда от 18.06.2018 требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме. Администрация Пучежского муниципального района и управление городского хозяйства и ЖКХ района обязаны в течении 3-х лет со дня вступления решения суда в законную силу организовать работы по сносу (демонтажу) расселенных аварийных домов.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокурор района

младший советник юстиции Д.И.Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

376