Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

07.06.2018 15:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Награды – к юбилею архивной службы

1 июня отмечалось 100-летие со дня образования Государственной архивной службы России (1 июня 1918 года Совет Народных Комиссаров принял декрет «О реорганизации и централизации архивного дела в РСФСР»).

Архивная служба призвана донести до нас документальную и неотъемлемую часть историко-культурного наследия нашей страны. Архивы обеспечивают вечное хранение и использование документов Архивного фонда Российской Федерации.

Ежегодно 16 организаций пополняют архив Пучежского муниципального района документами, образовавшимися в результате их деятельности. Во всех организациях имеются работники, которые помимо своих основных должностных обязанностей, отвечают за подготовку и сдачу документов в архив.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия со дня образования Государственной архивной службы России, состоялось в администрации Пучежского муниципального района 1 июня. В приветственной речи заместитель главы администрации, руководитель комплекса общественных связей, вопросам ГО и ЧС и мобилизационной работе, кадровой политики, правового и документационного обеспечения, информационно-аналитической работы, профилактики правонарушений и работе с поселениями Николай Андреевич Париков поблагодарил присутствующих архивистов за их многолетний добросовестный труд. Благодаря их профессионализму и ответственности документы всегда сдаются в соответствии с установленным графиком, в упорядоченном состоянии, имеются номенклатуры дел и своевременно составляются описи документов хранения для утверждения на экспертно-проверочной комиссии Департамента культуры и туризма. Все имеющиеся на хранении документы полностью упорядочены в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации «Об архивном деле».

За добросовестный труд, личный вклад в развитие и сохранение архивного дела и в связи с празднованием 100-летия государственной архивной службы России Почетными грамотами администрации Пучежского муниципального района награждены: Кулаженкова Н.П., заведующий отделом по кадровой политике, архивным делам и муниципальному контролю администрации Пучежского муниципального района, Милушкова Е.Ю., главный специалист по доходам бюджета и финансам производственной сферы финансового отдела администрации Пучежского муниципального района, Дубинина Н.А., консультант отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района. Благодарностью Главы администрации Пучежского муниципального района отмечена Терентьева Н.А., главный бухгалтер БУ «Редакция газеты «Пучежские вести».

Соб.инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

144