Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

01.06.2018 11:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двигаться только вперед!

30 мая в администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею пучежской организации Всероссийского общества инвалидов – в этом году ей исполняется 30 лет. Казалось бы, совсем немного, но она уже накопила большой опыт. Прежде всего, благодаря председателям — А.А.Коблякову (Андрей Артемьевич был первым, кто стоял у истоков организации), Н.А.Дмитриеву, В.Я.Егорову, М.Н.Галаниной, М.Н.Доронкиной. Приятно отметить, что особенно активизировалась работа в последние годы, когда наши люди, имеющие ограниченные возможности здоровья, не остаются в стороне и становятся участниками самых различных мероприятий: спортивных, творческих, причем занимают призовые места. Конечно, это дается нелегко. Не это доказательство безграничности силы духа?! Вспомните параспартакиады, другие спортивные состязания, где, несмотря ни на какие преграды, пучежане практически всегда впереди. Об этом красноречиво говорят множество кубков, наград, благодарностей, теплых слов и пожеланий не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперед.

А сотрудничество с самыми различными организациями: администрацией района, управлением Пенсионного фонда, районным советом Советом ветеранов, территориальным управлением социальной защиты населения по Пучежскому и Верхнеландеховскому муниципальным районам, Комплексным центром социального обслуживания населения по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам, Пучежским домом-интернатом для престарелых и инвалидов...! Кстати, нынешнему председателю нашей районной организации Марии Николаевне Доронкиной в последнее время удалось привлечь к активному сотрудничеству и проживающих дома-интерната, причем, весьма успешно.

Со словами приветствия к собравшимся обратились заместитель главы администрации Пучежского муниципального района Н.Т.Лобанова, зачитавшая приветственный адрес главы администрации района, заместитель председателя областной организации Всероссийского общества инвалидов Л.В.Ваганова, председатель палехского общества инвалидов Е.А.Уранова, председатели районного совета ветеранов Г.А.Вахнина и общества инвалидов М.Н.Доронкина, начальник Управления Пенсионного Фонда России в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах И.Н.Антонова, которая вручила благодарственное письмо председателю ВОИ М.Н.Доронкиной. «Мы искренне дорожим узами дружбы и сотрудничества,- говорится в нем.- и выражаем уверенность, что наше общее дело и впредь будет нас объединять во имя улучшения качества жизни людей».

Почетной грамотой администрации Пучежского муниципального района в этот день за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в становление общества и в связи с его 30-летием награждены председатель общества М.Н.Доронкина, ответственный секретарь Т.И.Савина. Мария Николаевна отмечена и Дипломом ивановской областной организации Всероссийского общества инвалидов, а Татьяна Ивановна – Почетной грамотой Центра правления Всероссийского общества инвалидов. Почетными грамотами областной профсоюзной организации также отмечены председатели первичных организаций общества, благодарственными письмами – руководители предприятий и организаций района, которые не остались в стороне и оказывают посильную помощь нашему районному обществу. Грамотами пучежского Всероссийского общества инвалидов награждены наиболее активные члены общества, участники самых различных мероприятий.

Подарком для всех собравшихся стало выступление вокальной группы «Свежий ветер» (рук. Т.Е.Лапшина).

Е.МАЛИНИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

75