Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

31.05.2018 09:46 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 31.05.2018 г.

С праздником, воспитатели в погонах!

Сегодня, 31 мая, исполняется 83-я годовщина со дня образования службы по делам несовершеннолетних в системе МВД России.

История этой службы ведет свой отсчет с 1935 года, когда на детские комнаты милиции были возложены основные задачи по борьбе с преступностью несовершеннолетних и детской беспризорностью. За эти годы менялись названия подразделения, уходили на пенсию ветераны и поступали на службу новые сотрудники, однако неизменной оставалась главная цель ПДН – оказание помощи подросткам, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Служба сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних современной полиции имеет много граней и позволяет говорить о важном месте в системе органов внутренних дел Российской Федерации.

Работа с детьми и подростками требует глубокого профессионализма, знания оперативной обстановки и умение использовать в работе педагогические навыки. Сегодня подразделения по делам несовершеннолетних – важное звено системы профилактики, способное выявить обстоятельства, негативно влияющие на развитие отдельно взятого ребенка, оказать помощь в его становлении как полноценного гражданина страны, члена общества. Именно сотрудники этих подразделений призваны протянуть каждому ребенку в трудную минуту руку помощи, поддержать добрым словом, достучаться до каждого сердца.

Особая роль в служебной деятельности сотрудников по делам несовершеннолетних отводится работе с нерадивыми родителями, способности вникнуть в проблемы неблагополучных семей и помочь направить их на путь исправления.

На сегодняшний день в группе по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Пучежский» служат представительницы прекрасного пола: инспектор ПДН старший лейтенант полиции Мария Владимировна Варегина, стажёр по должности инспектора по делам несовершеннолетних Ксения Алексеевна Храмова. Возглавляет службу начальник ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела майор полиции Ирина Юрьевна Смирнова. Они несут на своих хрупких плечах бремя забот о доме и близких, одновременно разделяя тяготы и лишения службы. И, несмотря на это, для всякого дела у них достаточно душевного огня, сил и творчества.

В день образования службы по делам несовершеннолетних мы говорим в адрес прекрасных сотрудниц самые теплые слова и, конечно, благодарим за успехи в работе. Труд каждой из вас соединяется в общее дело на благо России и во благо подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

308