Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

05.04.2018 11:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детскому саду «Колокольчик» - 45!

Дарить всё лучшее детям!

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И оттого, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.Сухомлинский.

Детский сад — это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. 45 лет назад началась история нашего детского сада. В 1973 года он впервые распахнул свои двери для маленьких пучежан.

С виду обычный сад, но на самом деле «особенный». Здесь замечательный коллектив много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаюсь в мир интересного

Любовь, ласка, забота, понимание – это то, что мы как педагоги можем дать детям. Заряд бодрости, мироощущения, положительные эмоции – вот, что дает нам общение с детьми. Мы делаем то, что так необходимо в нашем мире – заботимся о детях.

И только желание творить, работать, дарить всё лучшее детям позволяет педагогам создавать детский сад, как территорию детской радости, взаимопонимания, доброго отношения друг к другу.

За 45 лет детский сад прошел путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, творческого поиска, повышения качества работы.

Каждый кирпичик, каждый уголок детского сада дышит и живет любовью. Благодаря любви и детскому смеху детский сад живет и расцветает с каждым новым учебным годом.

За прошедшее время многое менялось: детский сад переименовывали, ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь и заботливое отношение к детям.

Красиво отремонтированы и оформлены групповые комнаты, изменилась территория детского сада, на игровых площадках установлено спортивно-игровое оборудование, преобразился музыкальный и спортивный залы, постоянно пополняется материально-техническая и учебная база ДОУ.

В детском саду сложились свои традиции: наряду с привычными праздниками и развлечениями интересно проходят такие мероприятия, как «Праздник первого сентября», «Масленица», «Зарница», театрализованные представления, конкурсы и акции для детей, родителей и работников.

Родители наших детей активно участвуют в жизни детского сада. При их непосредственном участии проводятся ежегодные косметические ремонты, оформление групповых комнат, постоянно пополняется материально-техническая и учебная база ДОУ. Воспитывать ребят гражданами и патриотами нам помогают активисты Казачьей партии РФ и казаки Пучежского Казачьего хуторского хозяйства. Весь наш педагогический коллектив им очень благодарен.

Работу наших педагогов нельзя назвать лёгкой, но работа тех, кто посвятил себя воспитанию детей, вызывает огромное уважение.

Наши сотрудники — настоящие профессионалы своего дела. Ведь именно они самые трудолюбивые, творческие, всё умеющие, болеющие за всё душой, любящие детей люди. Всё что мы делаем в нашем детском саду – мы делаем ради них, наших детей, ради того, чтобы они росли здоровыми, умными, добрыми.

Мы помним своих воспитанников, гордимся их успехами, переживаем за неудачи, и всегда рады встрече с ними.

А история нашего детского сада на этом не заканчивается, она начинает новый отсчет.

Поздравляю всех с юбилеем нашего замечательного детского сада. Хочу пожелать долгих лет работы и успешной деятельности нашему учреждению, огромных сил и интересных идей нашим замечательным воспитателям и прочим работникам, терпения и большой любви к своим детям великолепным родителям, и самое главное — счастливого детства и лучезарных улыбок нашим любимым воспитанникам.

Л. Шумилова,

заведующий Муниципального

дошкольного образовательного

учреждения детского

сада №6 «Колокольчик».

Желаем только движения вперёд!

Мы все родом из детства, а значит, из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое — в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека. Детский сад, о котором пойдет ниже речь, с самого основания приобрел замечательное свойство — окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона. А зовут его «Колокольчик».

2018 год — юбилейный для МДОУ д/с №6 «Колокольчик», ему исполняется 45 лет!

Юбилей — это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшение материально-технической базы. На сегодняшний день в детском саду «Колокольчик» функционируют 8 групп, которые посещают 152 воспитанника. А начиналось всё так...

Детский сад был открыт в январе 1973г. Большое светлое здание на 280 мест, с просторными, светлыми группами, музыкальным залом, прачечной, кухней– все это радовало и малышей, и их родителей.

Поскольку детсад находился в ведомстве Пучежского льнокомбината, тесным было его сотрудничество и взаимодействие с этим предприятием. Коллектив детского сада трудился на уборке льна, помогал на субботниках, в цехах, участвовал в культурной жизни комбината, а предприятие со своей стороны оказывало необходимую помощь детскому саду

Детский сад неоднократно был победителем в соревновании по «Льно – Волгопрому», среди детских садов объединения.

Своим развитием детский сад во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелегкого дела. Первой хозяйкой детского сада была Жукова Маргарита Петровна — грамотный педагог, создавшая дружный, творческий коллектив. В дальнейшем ее дело продолжили опытные руководители — Бурова Светлана Николаевна, Макарова Валентина Васильевна.

У истоков зарождения дошкольного учреждения стояли наши ветераны: Никитина В. И.,Тискова Н.С., Осеннева Э.А., Макарова В.В., Румянцева Ж.И., Шумакова А.А., Карсанова З.П., Иванова В.Н., Горохова А.С., Паршина Н.Н., Баландина А.П., Большакова Г.А.,., Зайцева Т.К., Пьянкова В.П., Глазунова Т.Г., Кобелькова В.П.

За здоровьем малышей следили опытные медики, в их числе Ждамирова Л.И., Козлова Т.С., Котикова Т.Н.

Музыкальный руководитель Татьяна Александровна Белушкова и воспитатель Соколова Надежда Львовна, которые тоже стояли у истоков, продолжают и по сей день раскрывать возможности каждого ребёнка, вкладывают частичку своей души в работу.

Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и расцветает наш детский сад. За 45 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, расширился спектр услуг, сад приобрел индивидуальность.

Воспитатели детсада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара стараются угодить вкусным и полезным угощением, музыкальный руководитель — раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

Сегодня коллектив детского сада №6 «Колокольчик» — это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды под руководством заведующего Ларисы Александровны Шумиловой и старшего воспитателя Елены Константиновны Трапезиной. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.

В эти юбилейные дни мы с благодарностью вспоминаем и отмечаем не только наших ветеранов, но и мастеров педагогического дела: Ильичеву Н.В., Афанасьеву В.В., Серову О.Б., Ваганову Н.В.

У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. А это Жирова Н.М., Малафеева О.М., Петрова Е.Д.

Воспитатели наши — инициативные, энергичные люди, работают, как говорится, «с огоньком». Мы стараемся воспитывать деток в духе патриотизма, любви к своему родному краю, семейным традициям и традициям нашего прекрасного города.

Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного завхоза Тумановой И.В., это Федотова З.В., Пшеницына Г.В., Александрова Г.М., Седнева Н.В., Сенюшкина Т.Н., Маслова А.В., Летина О.Х., Тилипина Н.П., Киселева И.Н., Хроленок Т.В., Трофимова Н.В., Белова Н.В.

За 45лет работы д/с «Колокольчик» более 6000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей и даже внуков.

Среди разнообразных достижений детского сада № 6 стоит отметить призовые места в районных и областных конкурсах и соревнованиях.

Педагогический коллектив детсада тесно и плодотворно сотрудничает с родителями воспитанников. Стало традиционным участие родителей во всех мероприятиях и праздниках, в организации выставок. Они помогают в проведении ремонтов, обустройстве территории детского сада. Например, с их помощью была установлена игровая площадка для детей, улучшена материальная база спортивного зала, приобретены игрушки и развивающие игры. Огромное спасибо родителям за помощь и поддержку.

В честь юбилея хочется выразить слова благодарности всем нашим работникам. Именно вашими трудами существует наш детский сад №6, именно вы делали и делаете его таким, какой он есть. Детский сад — это страна детства, где всегда царят радость, детский смех и веселье. Пусть же и в нашем детском саду Смех и Радость станут постоянными жителями. Пусть поменьше будет детских слез и обид! Желаем нашему детскому саду успехов, удач и благополучия еще на многие-многие года.

Сегодня нашей всей семьей

Мы отмечаем день большой.

Жизнь — не всегда цветы,

Бывают беды и ненастья,

Но, детский сад, есть ты -

И в этом наше счастье!

Счастья и здоровья ВАМ, уважаемые коллеги!

Мы поздравляем коллектив, родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником — юбилейным днем рождения детского сада «Колокольчик» и желаем им только движения вперёд!

Администрация и профсоюзный комитет МДОУ детского сада №6 «Колокольчик».

«Здесь работает сплоченная команда единомышленников»

30 марта Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №6 «Колокольчик» отметило свой 45- летний юбилей со дня основания.

В этот праздничный день дошкольное учреждение встречало много почетных гостей, представителей администрации Пучежского муниципального района, ветеранов педагогического труда, родителей, коллег по работе, бывших воспитанников.

Заведующий детским садом Л.А.Шумилова для всех гостей организовала экскурсию по зданию детского сада, показала группы и стенды, на которых отражена вся история детского сада «Колокольчик» от истоков до сегодняшних дней.

Его коллектив – это сплоченная команда профессионалов и энтузиастов своего дела! Здесь трудятся квалифицированные специалисты. Растет число педагогов, имеющих высшее профессиональное образование, осваиваются инновационные образовательные технологии, повышается качество образования, организуется участие учреждения, педагогов и воспитанников в конкурсах муниципального уровня. Творческий и профессиональный союз единомышленников, владеющих различными навыками и обладающих всевозможными талантами, позволяет создавать условия для гармоничного развития каждого ребенка.

Со словами поздравления к присутствующим обратилась заместитель главы Пучежского муниципального района Н.Т.Лобанова. Она поздравила коллектив детского сада №6 «Колокольчик» с юбилеем, поблагодарила за добросовестный труд по воспитанию и обучению будущего поколения.

От Отдела образования и делам молодежи администрации Пучежского муниципального района, коллектив детского сада поздравили: Г.А. Белякова и Л.Н. Голованова, методисты информационно-методической службы.

Секретарь политсовета Пучежского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» И.В. Золоткова поздравила коллектив детского сада и подарила памятный подарок.

К поздравлениям присоединились и коллеги- заведующие дошкольных учреждений и директора школ Пучежского муниципального района.

В.В. Макарова, ветеран педагогического труда, рассказала об истоках становления детского сада, как все начиналось, о коллегах, которые до сих пор работают со дня открытия детского сада.

Работники районного Дома культуры, бывшие воспитанники, тоже поздравили яркими номерами коллектив детского сада.

Родители воспитанников поблагодарили воспитателей и всех тех, кто дарит заботу и любовь детям.

В завершении мероприятия заведующий детским садом № 6 «Колокольчик» Л.А.Шумилова- поздравила коллектив детского сада с юбилеем и выразила слова благодарности руководству района, родителям воспитанников, всему коллективу педагогов, в организации и проведении такого яркого незабываемого мероприятия.

Отдел образования и делам молодёжи администрации Пучежского муниципального района.

Творческих успехов!

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют,

Здесь друзей себе находят,

На прогулку с ними ходят.

Вместе спорят и мечтают,

Незаметно подрастают.

Так и наши детки незаметно подрастают в очень уютном и красивом садике со звонким названием «Колокольчик». В его холлах постоянно размещены сменяемые выставки детских творческих работ. В каждой группе – свое ощущение красоты и уюта. Вот и в нашей группе стараниями воспитателя Ольги Михайловны Малафеевой и помощника воспитателя Галины Михайловны Александровой продуман каждый уголок, везде светло и чисто. А какие яркие, интересные утренники проводятся для детворы!

Вторую зиму (и это уже традиция) Ольга Михайловна собирает родителей с детьми на зимние развлечения: катание с горы на санках, «ватрушках», «ледянках» с чаепитием. Хочется отметить, что в нашей группе практически одни мальчишки, а с ним ох, как не просто, поэтому пожелаем нашим педагогам терпения и, конечно же, творческих успехов, чтобы любому ребенку в детском саду было радостно, спокойно и приятно.

Есть еще одно пожелание и для родителей. Давайте из зрителей и наблюдателей становиться активными участниками встреч и помощниками воспитателя!

С уважением,

Е.СКВОРЦОВА.

С любовью и заботой

Детский сад – это настоящий второй дом, где воспитатели с особым трепетом и теплотой относятся к нашим детям в такие значимые для них дни взросления. Как важно, чтобы дети с радостью шли в детский сад потому, что там их встретят любимые воспитатель и помощник воспитателя, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. Здорово, если в группе царит комфортная тёплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию!

Мы, родители подготовительной группы «Радуга», выражаем свою искреннюю благодарность всему педагогическому коллективу за их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу и внимание. Огромное спасибо заведующей Л.А. Шумиловой! Под её руководством заметны улучшения в жизни детского сада.

Отдельные слова благодарности хочется сказать нашему воспитателю В.В. Афанасьевой. Она стремиться воспитать в наших детях все лучшие качества, учит быть честными, добрыми, открытыми, заботливыми. Она учит детей дружить, уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Родину.

От всей души благодарим Вас, Вера Валентиновна, за компетентность, инициативность, педагогический талант, душевную щедрость и за умение находить «ключик» к каждому ребёнку, учитывая особенности детей и их черты характера. Спасибо за любовь, которую Вы дарите нашим детям, за то, что помогаете им чувствовать себя в детском саду, как дома. Именно с Вашей помощью дети принимали участие в различных конкурсах и мероприятиях. Спасибо Вам за то, что не остаётесь в стороне и верите в наших детей, что вместе с нами каждый день и час терпеливо добиваетесь хороших результатов и радуетесь каждому их успеху. Спасибо за интересную и насыщенную жизнь детей в детском саду и подготовку к дальнейшей жизни в школе. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем сердце! Пусть в Вашей жизни ещё часто звучат вот такие тёплые слова благодарности и пусть детей, выпущенных Вами в мир, будет больше. Потому что мы уверены – они станут прекрасными, честными, добрыми людьми, которые будут делать мир лучше. Это именно Вы воспитали их такими! Спасибо Вам!

Отдельное спасибо говорим и нашей помощнице воспитателя Ольге Халимовне Летиной за помощь и организацию порядка в группе. С Вашей помощью дети приучались к бережному отношению к вещам, соблюдать чистоту вокруг себя и поддерживать порядок. Благодаря Вам дети стали понимать, что нужно и важно уважать чужой труд. Ольга Халимовна, спасибо Вам за помощь воспитателю в воспитании детей!

В этот день мы говорим всему персоналу детского сада искренние слова благодарности за нелёгкий труд, за то, что каждый день вы без остатка отдаёте себя, своё тепло нашим детям! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям!

М. Малафеева.

Наши дети в надежных руках!

Практически для каждого малыша детский сад становится вторым домом, потому что там они получают такую же заботу, любовь и внимание. Коллектив детского сада – это коллектив, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием являются любовь к детям, желание дарить им радость, знания и частичку своей души.

Наши дети с радостью идут в детский сад, потому что их всегда встретят любимый воспитатель Наталья Михайловна Жирова – вторая мама малышей и подменный воспитатель Екатерина Дмитриевна Петрова и помощник воспитателя Галина Васильевна Пшеницына – первая помощница нашим деткам. Благодаря пониманию, вниманию и индивидуальному подходу к каждому ребенку в группе царит комфортная и теплая обстановка. Воспитатели стремятся, чтобы наши дети стали личностями, активными участниками жизни группы, были честными, добрыми, открытыми и заботливыми, проводят с ними интересные занятия, стараясь увлечь их разными видами деятельности. Дети с радостью приносят домой свои поделки и рассказывают, чему научились.

Мы полностью доверяем воспитателям, ведь, оставляя детей на ведь день, родителям важно знать, что их ребенок в надежных руках.

Мы, родители воспитанников группы «Пчелки», хотим поздравить весь коллектив с праздником и пожелать, что обычно желают хорошим людям, — здоровья, счастья, удачи, благополучия и творчества!

Родители воспитанников

группы «Пчелки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5864