Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

27.04.2018 15:32 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионе открылись соревнования на Кубок губернатора «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью ГТО

Источник: Правительство Ивановской области

Соревнования на Кубок губернатора Ивановской области «Лига военно-патриотических клубов» по многоборью Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открылись сегодня в Иванове в рамках Армейских международных игр – 2018. Участников и гостей турнира поприветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Станислав Воскресенский.

Глава региона поздравил ребят с началом соревнований и пожелал всем командам-участникам удачи и побед. Станислав Воскресенский также пообщался с воспитанниками военно-патриотических клубов. В рамках открытия турнира ребята представили показательные выступления по боевым единоборствам.

В соревнованиях принимают участие 19 команд военно-патриотических и юнармейских клубов Ивановской области. Возраст участников — от 13 до 17 лет. Турнир проводится по следующим дисциплинам: бег на 60 и 100 метров, бег на 2 тысячи метров, подтягивание на высокой перекладине (юноши), сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки.

Победители регионального этапа будут награждены кубком губернатора Ивановской области и получат право представлять регион на соревнованиях среди лучших команд Центрального федерального округа.

Станислав Воскресенский также посетил специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва №8 «Спартак» и обсудил с руководством учреждения планы по продолжению в ней ремонтных работ. Как рассказала главе региона директор спортшколы Лариса Денисова, в 2017 году проведен ремонт кровли здания, ремонт одного из залов и холла учреждения. На эти цели выделены средства областного бюджета в размере 4,4 млн рублей. В дальнейшем необходим ремонт еще трех залов и фасада спортшколы.

Отметим, что в учреждении проводится подготовка по конькобежному спорту, художественной гимнастике, спортивной борьбе, легкой атлетике, боксу, пауэрлифтингу, самбо, дзюдо и тхэквондо. В спортшколе занимается более 1,2 тысяч человек, в том числе 21 мастер спорта, 105 кандидатов в мастера спорта. По итогам спортивного сезона 2017-2018 годов 10 воспитанников учреждения включены в основной состав сборной России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46