Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

02.04.2018 14:10 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Телефонные мошенничества

Уважаемые граждане!

Обращаем Ваше внимание на то, что на территории Ивановской области вновь участились случаи телефонных мошенничеств. Преступники, в телефонном справочнике выбирают случайные номера, осуществляют телефонный звонок и представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщают о том, что Ваш родственник яко бы попал в беду, например в дорожно-транспортное происшествие, сбив пешехода и в решении данного вопроса, он может помочь, но для этого необходимы денежные средства.

После этой фразы, граждане, не проверяя достоверность случившегося, «бросаются» собирать денежные средства, что бы в последствии с ними расстаться, не смущаясь, то, что деньги требуют перевести через терминал.

Вот простейшие методы изобличить преступников:

1. Попросите назвать фамилию имя отчество, дату рождения, место жительства Вашего родственника, яко бы попавшего в беду, ведь сотрудник правоохранительных органов обязан это знать.

2. Сами позвоните своему родственнику, который яко бы попал в беду и выясните у него, все ли у него нормально.

Обращаем, так же Ваше внимание, на то что в ходе разговора, мошенники могут выяснить некую информацию о Вашем родственнике (например имя) и под предлогом, «-Сейчас передадим ему трубку», с Вами может общаться сообщник «лжесотрудника».

После того, как вы поняли, что с Вашим родственником всё нормально и с Вами разговаривали мошенники, положите трубку и больше с ними не общайтесь.

Прочитав данную статью, предупредите своих родственников, знакомых, о данном виде мошенничества.

Предупреждаем!

Передавая денежные средства сотрудникам правоохранительных органов, для прекращения уголовного преследования, в отношении Вашего родственника, Вы сами становитесь преступником (дача взятки должностному лицу).

Начальник ОУУП и ПДН

Антонов М.С.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65