Меню
16+

Общественно-политическая газета «Пучежские вести»

09.02.2018 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2018 г.

Праздник театрального творчества

Интересным и творческим получился второй областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Театральный вернисаж», состоявшийся в Палехе. Организатором праздника стал Палехский комплексный центр социального обслуживания населения, а участниками волшебного действа – 16 творческих коллективов, съехавшихся на гостеприимную палехскую землю со всей Ивановской области. Я говорю — волшебного, ибо театр – это сказка, волшебство. А яркие, эмоциональные театральные постановки, представленные самодеятельными актёрами, подарили зрителям немало волшебных минут, наполненных чувством и эмоциями.

В театральном празднике приняли участие Палехский, Заволжский, Приволжский, Вичугский, Фурмановский, Южский, Шуйский, Кинешемский, Родниковский, Наволокский, Юрьевецкий, Ивановский социальные центры, «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам». 16 театральных коллективов вынесли на суд компетентного жюри и зрителей свои интересные наработки и оригинальные творческие находки.

Конкурсная программа праздника отличалась жанровым разнообразием представленных театральных постановок. Зрители смогли насладиться комедийными отрывками, музыкальными сказками, комическими этюдами, лирическими и драматическими постановками.

Пучежский театральный коллектив представил зрителям драматический отрывок из пьесы «Семь мисок, семь ложек». Долгое эхо войны, боль тяжёлых потерь и утрат и по сей день живёт в сердцах тех, кто потерял своих родных и близких. Заворожила зрителей игра пучежан, а монолог главной героини, в которую перевоплотилась А.А.Белянкина, был отыгран с такой самоотдачей, что в зале воцарилась звенящая тишина. Финальная песня участников «То не ветер ветку клонит» исполнялась под громкие аплодисменты зрителей. За свою игру театральный коллектив получил диплом « За самую душевную постановку» и благодарность от руководителя ТУСЗН по Палехскому району и председателя районного совета ветеранов «За высокое художественное мастерство и культуру исполнения».

Все участники праздника получили заслуженные награды. Каждый спектакль был выделен в особую номинацию: самый добрый, самый эмоциональный, самый поучительный, самый оригинальный, самый трогательный. Отмечались глубина раскрытия темы, творческая свобода и раскрепощённость, верность традициям.

Замечательное настроение, заряд бодрости и позитива увозили с собой участники и гости театрального праздника. Огромная благодарность директору Пучежского комплексного центра социального обслуживания населения Г.Г.Масленниковой, Ермошиной Л.П., творческому театральному коллективу за возможность посещать такие праздники, наслаждаться мастерством и талантом самодеятельных артистов!

Г.ШАРГАТОВА.

Комментарии (1)

  • Tguku L. (559927768041), 09.02.2018 18:06 #

    Да! Они молодцы! Вот только странно почему нет ни слова о том. кто постановщик этого спектакля? И на чьей базе он ставился. кто работал с артистами? Почему  все лавры пожинают те, кто к этому ни какого отношения не имеет? нет! Один плюс можно поставить — транспортом обеспечили! Некраиво как то получается, друзья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56